Разногласия с мужем из-за детей

Ирина (36 лет) 22.04.2019

Здравствуйте! Мне 31 год и у меня 3-е детей, 2-е от первого брака, со вторым мужем сейчас не проживаем он ушел к родителям из за того что я не воспринимаю его детей от первого брака. Ему 34 года. Я очень его ревную к ним. Помогите

Добрый день, Ирина! Вы выбрали мужчину, у которого до Ваших отношений уже были дети. С этим, как бы Вам ни хотелось, но придется согласиться. Необходимо уважать его отцовские чувства к его детям от первого брака. Это замечательно, что Ваш супруг  - хороший отец.

Поймите, ревность связана с самооценкой, с мыслью о том, что кто-то может быть лучше, чем Вы, что кому-то будет уделяться больше времени и любви, чем Вам. Но любовь к детям и любовь к женщине - это совершенно разные вещи. И Вашему супругу, наверное, очень больно, что Вы этого не понимаете. Подумайте об этом.

Удачи!

Миклашевская Наталья Владимировна

Ирина,добрый вечер. Ваш супруг ,как и вы имеете деток от первых браков. Что-то вас пугает в данной ситуации? В чем вы видете опасность? Если женщина любит,то и деток всех принимает. Попробуйте поменяться местами,что супруг вас начнет ревновать к деткам? Как вы отреагируете на  эту ситуацию?

А может с ним говорить,и начать выстраивать более доверительные отношения?

Ирина, здравствуйте!

У Вас в письме мало информации, но она многое открывает.

Ирина

Мне 31 год и у меня 3-е детей, 2-е от первого брака,

Вы оставили за собой право, чтобы все Ваши дети были рядом с Вами и чувствовали ВАшу любовь и заботу.

У Вашего супруга - ситуация иная. Мало того, что он не живет со своими детьми, он еще и ощущает препятствие на общение с ними, с Вашей стороны.

Позиция Ваша, к сожалению, не зрелая и ведущая к разрушению отношений с супругом.

Искренне желаю Вам сохранить семью, но при таком отношении этого можно не достичь.

Для начала, ответьте самой себе на один вопрос:

"Как бы Вы посмотрели на ситуацию, если бы Ваш супруг построил отношения с другой женщиной и она не давала бы Вашему общему ребенку видеть своего отца?"

Ответьте честно и задумайтесь: порой, незрелость толкает человека на ошибки ценою в судьбу.

.

Если посчитаете, что Вам нужна консультация, в ходе которой Вы сможете пересмотреть свою позицию и приоритеты, можете обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)