Проблема с ребёнком. Постоянная агрессия

Светлана (38 лет) 13.04.2019

Добрый день, помогите, уже не знаю как общаться с ребёнком постоянно огрессия на окружающих и не понимание с обществом которое его окружает, у меня как мамы уже нет сил, я все ему должна и обязана. Слушаться не хочет

Здравствуйте, Светлана. К сожалению нет указания на возраст ребенка. Агрессия - это защитная реакция человека. Как правило, агрессия у детей может говорить о том, что ребенку страшно, он нуждается в правилах и опоре. Любые поведенческие проявления так или иначе связаны с семейной обстановкой, стилем воспитания родителей. Существует ли в семье единство требований, последовательны ли родители в своем поведении, как реагируют еа поведение ребенка, какие санкции используют. Ответ на эти вопросы возможно укажет вам на причину тудностей и подскажет вам что нужно менять в своем стиле поведения чтобы скорректировать поведения ребенка. Это задача не простая, формат "вопрос - ответ" не очень подходящий  в данном случае, так как требуется серьезная работа,.