Не могу поправиться

Аня (22 года) 09.04.2019

Многие мне пишут,что я должна этому радоваться, мол ем и не толстею. Но меня действительно это расстраивает.

Изначально я худой не была. Я была в нормальной форме. Я весила 55 кг и имела отличную фигуру, но позже заболела гастритом+специальные таблетки для моего лечения(я эпилептик).

Сейчас я вешу 50 и фигура моя выглядит не очень. Как говорит мама, я "высохла", а грудь моя как у кормящей женщины.

Я специально даже проходила полное обследование и у меня выявили застой желчи.

Пью таблетки, ем регулярно и постоянно таскаю с собой еду, но толком не поправляюсь(ну на несколько грамм и чуть-чуть щеки появились) Но я наоборот быстро худею. Могу сегодня весить 50,а завтра 47.

Я хочу вернуть свои 55 кг, но уже не знаю как.

Может быть это гены?

Потому что мой папа и все с его стороны такие же худые как я(мама у меня наоборот пышечка).

А может, когда я остепенюсь и рожу-поправлюсь?

Здравствуйте Аня! Скорее всего это происходит от каких-то проблемных ситуаций. Говорят же: "Все болезни от нервов". Кто-то толстеет от этого, а кто-то худеет. Откуда я это взяла? С ваших слов

Аня

Я была в нормальной форме. Я весила 55 кг и имела отличную фигуру, но позже заболела гастритом+специальные таблетки для моего лечения(я эпилептик).

Чтобы выровнить вес - необходимо решить не решенные ситуации. Вы успокоитесь, обмен веществ в вашем организме восстановиться и вес придет в норму. Всего доброго!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Аня,

В вашем возрасте думаю вам не стоит волноваться, но пройти обследование у специалистов и пойти на консультацию к хорошему диетологу лишним не будет, и вы правильно говорите, с возрастом и после родов женщины набирают вес, но нужно не забывать что женщины после родов теряют много энергии и сил, витамины нужно восполнять, кальции будет очень не хватать, по этому рекомендую на всякий случай-беременеть после полного обследования, и не ради того что бы пополнеть). Всего наилучшего

С Уважением,

Данияр