Очень редкий секс

Александра (29 лет) 08.04.2019

Добрый день ! Мне 24, моему мужчине 28, вместе мы 1,5 года, живём год. Секс всегда был яркий и страстный, но как начали жить он стал быть реже, сейчас стал очень редким. Отношения у нас отличные, много любви и нежности. На все разговоры и вопросы он говорит, что у него так всегда было, что уже иногда просто охота поваляться вместе, что где то устал, где то лень. Так же говорит, что я его привлекаю и что все отлично. Но секс все меньше и меньше. Так же уже понимаю, что постоянными разговорами тоже как то отрицательно повлияла, что он может психологически не хочет. Так же был разговор он сам мне сказал, что он разговоров твоих только хуже, что раньше никто ему ничего не говорил и было с другими чаще. Я ему благодарна за честность, но боюсь что все сама испортила своими обвинениями и разговорами и что он вообще теперь не захочет. Даже уже не знаю как осторожно его заводить, как будто сама же отбила у него все желание. Подскажите как можно исправить ситуацию и вернуть секс

Здравствуйте, Александра!

Сексуальные отношения нельзя рассматривать отдельно от общих отношений в вашей паре. Если что-то не так в сексе, то причину надо искать в том, что происходит между вами.

Александра

Так же говорит, что я его привлекаю и что все отлично.

Вы видите, что влечение ослабло, и что не всё отлично. Но Ваш мужчина не хочет обсуждать эту тему. Значит, по какой-то причине ему выгодно такое положение дел, и ему комфортно жить именно так. А если он находится в зоне комфорта, то зачем ему что-то менять?

Александра

Так же был разговор он сам мне сказал, что он разговоров твоих только хуже, что раньше никто ему ничего не говорил и было с другими чаще.

А ещё выгодно сделать виноватой Вас, чтобы уж точно Вы не пытались нарушать его комфорт.

Ваш мужчина знает, что Ваша сексуальная потребность не удовлетворяется, но это не мотивирует его что-то менять. Он уверен, что Вы никуда не денетесь? Или не дорожит Вами и не боится Вас потерять?

Александра

Отношения у нас отличные, много любви и нежности.

Создается впечатление, что Вы живете в иллюзии и не хотите видеть реальное положение дел. Вам приятно думать, что всё отлично, но так ли это? Ваша любовь из любви мужчины и женщины превратилась в братско-сестринскую. Как это произошло? Каков Ваш вклад в эту ситуацию? Что Вы можете изменить в себе и своём поведении, чтобы влечение Вашего мужчины вернулось? В письме очень мало информации о ваших отношениях, поэтому на все эти вопросы можно ответить только после индивидуальной консультации.

Если готовы, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург