Как дальше жить?

Елена 27.08.2011

Здравствуйте,мне 23 года,живём с мужем 2 года вместе,есть маленький ребёнок,из-за вечных ссор и скандалов,я поняла,что больше не люблю своего мужа.Очень часто вспоминаю бывшего молодого человека,он мне снится,я его люблю,расстались два года назад,не могу его забыть.думала вернуться к нему,вот только не знаю нужна ли я ему буду с ребёнком.он тоже не может ни с кем встречаться,после меня!как дальше жить подскажите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

из-за вечных ссор и скандалов,я поняла,что больше не люблю своего мужа

а разобрали ли Вы почему происходят эти скандалы??? ведь что-то к этому приводит? и ответственность за отношения - как на Вас, так и на муже! а как Вы способствуете тому, что возникают эти скандалы? как Вы строите отношения с мужем? что ВЫ делаете для того, чтобы разрешить ситуацию? или же предпочитаете убегать?

только ли из-за скандалов Вы поняли, что НЕ любите мужа? или ИЗ-за того, что Вы чувствуете?

ведь это был Ваш выбор - выйти замуж, родить ребёнка (именно ОТ этого человека) - и ответственность сейчас на Вас! да, отношения строить сложно, тяжело, так как происходит адаптация двух человек к совместным отношениям - учиться принимать друг друга, слышать друг друга, быть Мужем, Женой, а сейчас ещё и Матерью и Отцом - а готовы ли Вы нести на себе эту ответственность?

часто вспоминаю бывшего молодого человека,он мне снится,я его люблю,расстались два года назад,не могу его забыть.думала вернуться к нему,вот только не знаю нужна ли я ему буду с ребёнком

а почему вспоминаете - потому что убегаете! окунаетесь в мир своих фантазий и иллюзий, для того, чтобы убежать! видите что ТАМ хорошо - а как на самом деле было бы Вы НЕ знаете! НО ведь и с ним Вы разошлись! почему? чей это был выбор? чье решение? и Ваше тоже!

а откуда Вы знаете как складывались отношения с ним? что НЕ было бы ссор, скандалов? ведь все равно Вы бы привыкали друг к другу, к отношениям, к ролям - учились бы также принимать друг друга и слышать - а если Вы НЕ способны на это сейчас с мужем, то разве С ним были бы способны? проблема НЕ в партнере!

а вернуться к бывшему - это просто убегание! ОТ проблем, ОТ ответственности, ОТ себя! и зрелая это позиция? а ребёнок? а муж? а готовы ли Вы строить отношения уже более сложные - между мужем и ребёнком- убегая ОТ мужа, он все равно остается ребёнку Отцом!

а про того - молодого человека - спросите у него сами и будете знать точно! а мысли читать ещё никто НЕ может!

только подумайте - идете ли Вы К чему-то или ОТ чего-то?

выбор то Ваш! и ответственность только на Вас! поэтому и решение принимать Вам - только для этого нужно осознать, что именно Вами движет!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!