Часто меняю работу

Лариса (46 лет) 22.03.2019

Добрый день. Я очень часто меняю работу на мой взгляд. Мне 41 год за все это время я сменила около 10 мест. Работала на одном месте 4 года, на другом 3 и т.д в остальных по 4-6 месяцев. Даже работая по специальности тоже меняла место. Что со мной не так?! То платят мало, пару раз меня уволили! С директором не сошлось.....я вроде все устроилась работаю работаю стараюсь честно и меня увольняют . Как мне замкнуть этот круг. Я очень хочу уже спокойствия.....мать меня не понимает, говорит я 30 лет на одном месте проработала. А ты мол и 2 месяца ни держишься. При том я очень стараюсь изо всех сил угодить работодателю. 20 лет жила в сожительстве и пыталась заработать хоть как то деньги,когда мой благоверный занимался только своими делами. Бизнес свой строил. В итоге я вечно в поиске то денег мало то не удобно мужу подыскивала варианты что было удобно и ребенка в садик отвести. Сейчас я одна с маленьким ребенком а привычка видимо осталась.....

Здравствуйте, Лариса

Действительно, непонятная ситуация, конфликтная - с одной стороны Вы говорите о том, как стараетесь, много сил прикладываете, с другой, Вас не слышат, увольняют, не заботятся как следует. Эта ситуция требует прояснения, хочется задать Вам много вопросов.

Но и без задавания вопросов мне видится, что Вы пишите о непроходящем чувстве одиночества и непонимания, отсутствия "связи" с другими. Почему так происходит и изменение этого - два вопроса для работы с психологом. Я уверена, что это вам поможет.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Здравствуйте, Лариса! Вы очень много стараетесь по жизни делать то, что удобно другим. Много сил отдали своему мужчине постоянно подбирая работу, которая должна была устраивать его. И похоже сейчас вы тоже в поиске чего-то, что вас устроит. Прислушивайтесь к своим чувствам, а не чувствам других людей. Ваша мама работала в то время, когда было больше стабильности в жизни. Сейчас времена поменялись и не только вам приходится искать место работы, которая будет удовлетворять потребности. И чаще это про хорошую зарплату, чтобы обеспечить себя и своих детей. К сожалению такая действительность. Предлагаю вам написать на листке бумаги все то, что вам необходимо в жизни. Распишите по каким критериям вы выбираете работу, что важнее всего на сегодняшний момент жизни. Что может по вашему представлению закрутить ваше "колесо жизни ", чтобы в итоге достичь конечной цели. Помните, что вы и только вы можете принимать решения, только вы знаете как лучше для вас, только вы хозяйка своей жизни. И в связи с этим не ругайте себя бесконечно, а отнеситесь с доверием к своей личности. Желаю вам успехов и новых начинаний! Удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе.

Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания.

Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

 Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Лариса.Быстрее всего,причина в заниженной самооценке,которая дает не совсем хорошую социальную адаптацию.Человек в таких коммуникациях или конфликтует,так как,неуместно раним и не может отличить рабочее отношение от личного отношения.Или,очень угождает и не имеет своего мнения.Он растворяется в других,что бы угодить и что бы любили.Но,получает обратный эффект-им пренебрегают.Точно так же.как пренебрегала мама в детстве.Или же,он показывает высокомерие(напускное),и его начинают недолюбливать.Или,он начинает показывать псевдо низкую квалификацию(что бы не захвалили).И тогда он не соответствует уровню профессионализма.И так далее.Выход-повышать свою ценность и относиться к себе с большим почтением,чем раньше.Тогда и коммуникации начнут улучшаться,появится гармония,стабильность и счастье.Эффективный выход -личная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом в курсовой совместной работе.