Доверие в семье после измен

Оксана (27 лет) 15.03.2019

Здравствуйте Скажите пожалуйста после многих измен мужа я простила его и мы вместе живём уже 7 лет но пропало Доверие Что можно сделать чтобы решить эту проблему потому что мы каждый день уже ругаемся и кричим о разводе.

Здравствуйте, Оксана! Безусловно измены мужа - крайне неприятная вещь и после измен доверять конечно не просто. Однако, раз Вы решили сохранить ваши с ним отношения, значит они для Вас важны. Важно понять на чём строятся ваши с мужем конфликты и "крики о разводе" сейчас. Кто является инициатором этих конфликтов и почему. Может Вы, чувствуя своё недоверие к нему, стараетесь высказать своё недовольство и по этому возникают конфликты или муж чем-то недоволен и конфликты возникают больше из-за его недовольства? После того, как Вы сможете понять, на чём строятся Ваши конфликты и размолвки, можно будет определиться с тем, что Вас не устраивает в семейной жизни, что для Вас важнее: недоверие к мужу из-за измен, или всё-таки желание сохранить семью? С чем Вы готовы мириться в семейной жизни, а с чем нет? Когда найдёте ответы на эти вопросы, Вам будет понятнее что делать дальше и как строить свою семейную жизнь. Разобраться во всём этом и найти ответы может помочь психолог.

Удачи Вам, Оксана!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю очно и онлайн