Пубертатный период у внука, конфликт с учителем

Татьяна (68 лет) 02.03.2019

Не воспринимает учителя математики, не выходит к доске, забросил предмет, родителей вызывают на общественный совет. Можно ли сменить преподавателя ,заниматься индивидуально или онлайн? Сменить школу нет возможности, в станице одна школа.

Татьяна, здравствуйте. Для начала хорошо бы разобраться, в чем причина конфликта между Вашим внуком и учителем математики. Вы к сожалению не указали возраст ребёнка ( только возрастной период, а он имеет достаточно большой диапазон) в подобной ситуации – это важно. Да, перейти на семейную форму обучения может каждый ребёнок, тогда всю ответственность за его уровень знаний безраздельно будут нести родители, в школе ребёнок будет проходить лишь аттестацию. Смена учителя тоже возможна по письменной просьбе родителей, о переводе ребёнка в другой класс ( из-за одного ученика, учителя в классе не заменят).

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков