Как избавиться от страха на длительное время?

Роман (40 лет) 02.03.2019

Здравствуйте. Я инвалид второй группы, у меня фобии. Вот уже пол года , каждый месяц у меня проявляется экстрасистолия. Появляется она только перед ответсвенным поступком. Надо выйти из дома, сходить за чем то и тд... Лечу я ее просто, аспаркам и валериана с тиамином, неделя и все проходит. А через месяц или более снова. Что мне делать, как избавиться на длительное время? Я не пью, не курю, занимаюсь спортом. Но я все время один, мало общаюсь. И когда выхожу в люди мне сложно. Лекарства я пью. Спасибо

Летучий Игорь Анатольевич

Роман, здравствуйте. Вы уже много раз выходили из дома, делали то, чего боитесь и Слава Богу, остались живы и здоровы. Идите на встречу страху, по принципу "бойся, но делай", даже получите от самого страха удовольствие - эта парадоксальная техника, хорошо работает на практике. Перестаньте бояться этих состояний, то со временем их не будет!!!  Утром и вечером, займитесь релаксационными упражнениями, где в целом будете себя представлять спокойным и уверенным в себе, делайте упражнение около 10 минут. В целом поймите чего Вы хотите от жизни и исходя из этого, грамотно поставьте цели, которые воплотите в жизнь, с помощью эффективных действий. Нормализуйте режим дня, так же найдите время для своих увлечений, от которых бы Вы получали удовольствие. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype