Обман, или тайна?

302 1 ответов

татьяна (54 года) 26.02.2019

В течении долгово времени (4 года)муж ведет тайные переговоры с коллегой по старой работе.Сначала это были нечаянно отправленные мне смс вместо нее, затем я поняла, что они постоянно общаются у меня за спиной. Сначала не придавала этому значения затем сказала, что мне это неприятно. Предложила не прятаться раз у него это не серьезно, но результат нулевой. Тогда устроила скандал. Реакция мужа: "я же с ней не спал!" Но дело не в этом. Мало ли что было в прошлом, я хочу жить в настоящем и без сюрпризов за спиной. Что мне делать?

Здравствуйте, Татьна!

Не очень понятно, что такое "тайные переговоры"? Если Ваш муж общается и с Вами, и с другими женщинами (по-дружески), то вряд ли Вы сможете ему это запретить. Он не Ваша собственность. 

Если же он в общении с другой женщиной он получает то, что не получает с Вами, то стоит понять, что именно, и начать менять в себе то, что Вы готовы изменить. Тогда и отношение мужа к Вам станет другим. 

Также вам стоит обсудать ваши взгляды на общение с другими женщинами и мужчинами. Возможно, Ваш муж считает, что если нет секса, то это вполне допустимо, а у Вас - другая картина мира. Тогда, если вы хотите быть вместе, вам придется договариваться. 

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ