Я устала. Апатия

Юлия (40 лет) 17.03.2019

Я невыносимо устала. от работы, от людей, от предательства и эгоизма, за борьбу под солнцем, за борьбу за счастье, за борьбу за здоровье. мне не хочется никуда ходить, никого видеть, ничего делать. Я теряю людей, теряю веру в хорошее.. я просто невероятно устала. мне даже в зал тренажерный не хочется уже давно. а раньше горела этим. я полгода из-под пинка себя заставляю. часто плачу. вспоминаю предательства и не понимаю как можно было так поступить. не понимаю почему именно мне выпало потерять шесть лет назад мужа, получит слабое здоровье, и приобрести отсутствие веры в себя и в людей, в дружбу. я растеряла навыки писать, любить дружить. я уже полгода если не больше просто апатично-депрессивное создание

Здравствуйте,Юлия.Быстрее всего,у Вас внутри путаница между ЧУВСТВОМ ДОЛГА и ЖЕЛАНИЕМ.Человек,живущий чувством долга со временем истощается,теряет силы и смысл жизни.Человек,живущий интересами,желаниями,хотениями,потребностями-живет всегда только в гармонии с собой,он позитивен,активен,интересен САМ СЕБЕ,доволен собой.И его силы от позитивной жизни только растут и множатся.Вы пошли по первому пути,и теперь Вы обесточены.Первый путь от второго отличается другой самооценкой.Во втором она стойко хорошая и высокая.Самооценкой человека наполняют родители,начиная с раннего детства.Какую атмосферу детства ему создали,такую атмосферу жизни он будет воссоздавать.Не важно,хорошая она или плохая.Она,к сожалению,может быть ПРИВЫЧНОЙ,при этом,плохой.Вы,видимо,создавали привычно плохую атмосферу,из чувства долга,поэтому,сейчас потерялись и не знаете,куда двигаться.Важно наполнить себя новой ценностью.Тогда Вы начнете новую жизнь с нового листа.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она даст Вам новые инструменты для новой жизни.Но,самый эффективный путь-личная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Это займет год-три времени.Но,эффект будет устойчивый,и на все последующие времена.