Странное состояние после расставания

Лена (24 года) 29.01.2019

Здравствуйте. Буквально три недели назад я разошлась с очень близким и любимым мне человеком из-за моей бесконтрольной обидчивости и агрессии в случае обид, часто давила на партнера, он не выдержал, сказал, что отношения со мной ему надоели и он уже даже не может определиться, любит меня или нет. Мы не общались неделю. Потом возобновили общение с ссоры, когда я заявила, что расставание было ошибкой и я хочу исправиться, дабы все вернуть. Он же весьма в грубой форме заявил, что не намерен давать обещаний, что я слишком упрямая и не учитываю его собственных пожеланий. Он бросил меня в чс. Молчание длилось ещё три дня, после чего он извинился за грубость. Мы начали общаться в качестве друзей, опять появилось подобие отношений (а так зачастую бывало, что он хлопнет дверью, скажет что мы расстаемся, но на следующий день возвращался и мы мирились). Но даже не смотря на то, что мы уже и спим вместе снова, он говорит, что это не отношения. Я согласна с ним, ведь ощущаю, что любви от него никакой уже нет. Мне очень тяжело. По-прежнему его ревную, питаю надежду на то, что все вернется на круги своя, иногда у меня даже может схватить сердце просто оттого, что он меня игнорирует. Я так эмоционально выгорела, что теперь не могу проявить эмоций. Не могу даже разобраться, что мне нужно. Забыть его или вернуть? Ведь инициатива в общении от него какая-никакая, а все таки идет, но в то же время он часто увиливает от простых проявлений заботы как раньше. Я его люблю, хотя если честно, порой сомневаюсь в этом. Много и мне он неприятного сделал, что позволило мне опрометчиво согласиться на расставание. В общем, мне бы хотелось получить совет, пишу даже сейчас хватаясь за больное сердце.

Коваленко Ангелина Александровна

Лена,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации