Что делать, если парень хочет меня, а я не готова к этому?

Александра (21 год) 14.01.2019

Мне 16, моему парню 18, вместе мы почти год. У нас проблема в том, что у него уже год не было секса. Мы очень сильно любим друг друга, ждать он уже не может, мы на грани расставания. Без него жить я не смогу. Мы пытались, но я не могу возбудиться, он говорит, что когда начнется процесс, я возбужусь. Всё прекрасно, всё устраивает, но чувствую, что не готова. Нужна помощь, расставаться я с ним не буду. Как почувствовать это желание или как перебороть себя или просто чсогласиться?

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Александра.

Могу предположить, что Вы не совсем разобрались, что такое любовь. "Он очень хочет секса"  и "сильно любим друг друга" - это две разные вещи!

"Ждать он уже не может, мы на грани расставания" - примитивная манипуляция, попытка через шантаж достичь желаемого. На любовь, с его стороны, это как-то не натягивает - просто мальчику примитивно нужен секс.

К тому же "без него я жить не смогу" - Ваше высказывание дает ему возможность полностью Вами управлять. Он крепко держит Вас в своих руках и Вы ему это позволили, спустившись до уровня удовлетворения только плотских утех.

Как опыт показывает, получив желаемое, молодые люди теряют интерес. Ведь все, что легко дается, то не ценится. А мужчина, по сути своей - охотник. И та "дичь", которая сама идет к нему в капкан - она априори не интересна, ведь он должен прочувствовать охотничий азарт!

Так что Ваша интуиция, Александра, Вас не подвела! Не спешите жертвовать там, где это не будет по достоинству оценено!

Сохраняйте свое достоинство и самоуважение, не становитесь придатком в его жизни!

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог