Третий в постели

Валерий (31 год) 28.12.2018

Здравствуйте, скажите я и моя девушка состоим в долгих отношениях, не так давно случайно оказались в постели с нашей общей подругой, все обоюдно и приятно, но после этого моя девушка оборвала с ней общение и не хочет общаться с ней, есть ли способ их помирить и вернуть все как было? Я и подруга не паримся особо.

Валерий, добрый день! Это очень щекотливая и деликатная тема. С одной стороны, как Вы пишите, все были за,  по доброй воле и без принуждения, с другой - даже если Ваша девушка была не против, это не отменяет того, что после произошедшего у нее могла возникнуть ревность ,  пусть и беспочвенная, как Вам может показаться.  Вполне возможно, что она не может стереть "картинки" из своей памяти, и ревнует Вас к подруге.

Валерий

есть ли способ их помирить и вернуть все как было?

Заставлять Вашу девушку общаться с подругой, на мой взгляд, все-таки не стоит, у нее может возникнуть сопротивление. Проанализируйте, как Вы относитесь к этой подруге, что она для Вас значит, готовы ли Вы не поддерживать с ней отношения? Честно ответьте себе на эти вопросы. И , возможно, стоит обсудить все произошедшее с Вашей девушкой , что ее тревожит, чего она боится? Не исключено, что она хочет услышать от Вас о том, что Вы считаете ее лучше подруги, дорожите ей и т.д. и т.п.

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ