Не пойму парня

Анастасия (29 лет) 11.12.2018

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. мне 24. я с парнем начала встречатся 1,4 года назад у нас у обоих первые отношения можно сказать , у меня прям вот первые. Что меня вролнует так это то что, когда начали встречатся жили в разных городах и куда я собиралась он мне говорил тебе же не приятно будет если я тоже пойду типо гулять в кафе с кем нибудь и т.д. Даже когда я летом ездила отдыхать он мне с девченками не отпускал ..... с коллегами не отпускает говорит были бы там только девочки шла бы но там же парни я же с девочками не хожу....... я запуталась кто прав кто не прав и как поступить

Такая ревность - это показатель того, что по каким-то причинам парень вам не верит.

Интересно, почему? поговорите с ним, скажите, что люди любящие друг друга должны доверять своей "половинке"!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия

Ваш молодой человек очень низкого мнения о себе по видимому. Вы можете его поддерживать в начинаниях, подбадривать, делать что-то новое, что вы (вместе) точно не делали раньше - и очень скоро вы заметите как оба станете смелее и больше доверять друг другу. Жизнь ведь это игра, это приключение. Я уверена у вас всё получится.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, такая ревность обусловлена тем, что Вы находитесь далеко и контроль затруднен: из-за расстояния можно вести свободную жизнь, как будто никаких отношений нет. Его мучает факт Ваших возможностей, на которые он не в силах повлиять. Такие действия говорят о неуверенности в собственной значимости для другого, обычно это условно "женский" вариант поведения, но и мужчин тоже иногда бывает. Проблемы здесь не Вашей стороне: молодому человеку стоит обратиться к помощи психолога, чтобы научиться доверять миру, в частности Вам. Однако, Вы тоже можете обратиться ко мне: мы обсудим, через какой набор действий Вы сможете укрепить его доверие к Вам...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.