Традиции связаны с родителями мужа

Аружан (26 лет) 09.12.2018

Здравствуйте, у меня такой вопрос , у меня парень сирота ему 20 лет и мне 20. С 5-ти лет у него нет родителей. Сложно подумать о свадьбе, как ее делать, ведь у него нет братьев не сестёр, и родственников он не нашёл. У нас по казахских традициям , он должен прийти калым дать , точнее его родители, у нас традиции связаны с родителями мужа и как все это будет в будущем на свадьбе я не знаю. И не знаю можно ли с ним иметь отношения, может он жестоким будет

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Аружан. Важно знать как Вы относитесь к вашему молодому человеку и чего вы хотите? Понятно, что у него нет родителей, родственников, которые могли бы его поддержать. Соответственно, о свадьбе с калымом не может идти речи.   Обо всех моментах вашей будущей жизни можно переговорить с ним самим. Выслушать его мнение и взгляды на этот счёт. Приготовьте вопросы, которые Вас интересуют, задайте ему их. Это не должно быть допросом! Постройте разговор в виде доброжелательной беседы.  Возможно, ваш избранник, уже не раз думал об этом. И теперь только  ждёт, когда вы начнёте разговор. Не стесняйтесь спрашивать любые вопросы. Помните: не задав нужного вопроса перед свадьбой, вы обрекаете себя и его на лишние кризисные моменты в жизни. Удачи.