Осмотр гинеколога

ирина (45 лет) 29.11.2018

Доброе утро! Моей дочери 14 лет,вчера в школе был осмотр гинеколога,она отказалась идти и даже плакала.Учитель сказала чтоб мы прошли осмотр в поликлинике,она сказала,что это мое здоровье и никуда она не пойдет.Сейчас она старается эту тему обходить и не говорить о ней.Я себя вспоминаю,было точно также,в этом плане очень стеснительна.Я не знаю как быть,как ее уговорить сходить к врачу,боюсь она замкнется,я уже это в ней наблюдаю.

                                             Уважаемая Ирина!

Если Ваша дочь очень зажата и застенчива, склонна к страхам и тревожно-мнительна, то уговорами Вы можете не добиться согласия на осмотр гинеколога. С этой проблемой лучше обратиться к детскому, подростковому психологу в Челябинске. Хороший специалист может быстро помочь дочери преодолеть страхи, стыд, застенчивость, после чего она сможет спокойно пойти к гинекологу. Психотерапию Вашей дочери можно провести как очно, так и по скайпу.

Самое главное, чтобы в семье избегали насмешек, унижений, критики в отношении этой проблемы Вашей дочери. Это важно, чтобы ещё более не усилить её тревожные ожидания.

Если обратитесь ко мне для консультации и психотерапии, буду рада помочь Вашей дочери! Мои телефоны указаны на этом сайте.

Всего доброго!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider

Здравствуйте,Ирина.

Наверное, чаще такая стеснительность возникает у девочек - подростков в случаях,когда врач- гинеколог подростковый практически мало или совсем не проводит бесед в школе на тему медицинских профосмотров,а также при недостаточной открытостии доверительности в отношениях мамы и дочки и малого количества бесед на тему сексуального воспитания дочери со стороны мамы ,разъяснения по интимной гигиене девочки,женского здоровья....И ,конечно же, бывают просто в большей степени чем обычно стеснительные девочки- подростки...

Наверное, действительно Вам лучше обратиться к психологу-женщине вместе с дочкой и поговорить доверительно,откровенно на эту тему...

С уважением,Юрий Алексеевич(консультации по скайп)