Бедность

Елена (46 лет) 29.11.2018

Почему как только у меня появляются какие то материальные блага, будь то деньги, квартира, машина, что угодно, я как бы подсознательно(но неосознанно) стараюсь от этого избавиться. Я либо начинаю вести себя так что это уходит, либо обстоятельства складываются не в мою пользу.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Елена.

Очень важное наблюдение Вы сделали относительно денег и материальных благ!

Елена

стараюсь от этого избавиться.

Можно сказать Вы увидели ту дверь , за которой стоит искать ответ на вопрос о Ваших отношениях с деньгами.

Но дальше нужно будет, наверное, поработать с психологом, чтобы поглубже исследовать проблему.

Обращайтесь за консультацией. Будем разбираться вместе, как так у Вас получается ?

С заботой и уважением.

Ирина Сердечная. Экзистенциальный психолог.

Здравствуйте,Елена! Первое,что вы сказали это " стараюсь от этого избавиться ". Что за этим стоит, какое чувство надо осознать.  Это может быть что угодно. Возможно страх,  что временно, что кто-то может отобрать. Может родители часто говорили,что иметь материальные благ это плохо, нельзя выделяться от других.  Подумайте,  что вас так или иначе пугает. Если привычка срабатывает безсознательно, с этим можно работать.  Обратитесь к психологу, чтобы разобраться в этом. Важно принять то, что вы имеете право иметь материальные блага. И никто не может отобрать у вас, если сами не отдадите. Всего доброго, любви, радости, уверенности!

Здравствуйте,Елена

Вам необходимо изменить образ мыслей,поменять мышление бедняка на мышление богатого человека.

Обращайтесь

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).

Добрый день, Елена,  вы скорее хотите получить "что-то гарантированно".

Рассматривая ваш случай в формате аналитического общения, возможно найти выход из повторяющего сценария"ловушки".

Могу быть полезной, обратиться можно.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

     Здравствуйте, Елена! Причин избегания и не умения принимать материальные блага, в т.ч. и деньги множество. Предлагаю Вам совместно исследовать всевозможные причины и найти выход из данной ситуации. В результате совместной работы Вы поменяете свое мышление, узнаете откуда "ноги растут" и многое, многое другое! Сделаете для себя много открытий, обещаю! Если Вы готовы к изменениям, смело обращайтесь!

     Желаю Вам удачи и счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype