Бедность и пафос

renata 26.06.2016

Здравствуйте!

работаю в медиа, веду авторские проекты. но вот как это выглядит в реальности - я просыпаюсь в подвале куда пустили знакомые, потмоу что им это не сложно а я еще и уберу там. потом по ходу работы провожу встречи - на яхте, например, в ресторане, беседую с инвесторами о контрактах на соти тысяч а сама живу на 12 тыс руб в месяц и это в лучшем случае. причем я общаюсь и со столичными коллегами - и у меня есть подтверждения профессиональные, что я очень хороша в этой отрасли.

но вот уже столько лет после аварии после которой я снова научилась читать и писать несмотря на последующий инсульт выгляжу хорошо - ничего не меняется. я в нищете но зарабатываю для других деньги.

и более того - мне это не нравится. мне не нравится то что я делаю - то есть язнаю что это хорошо для других, что это меняет жизни к лучшему - но я не думаю что все должны жить лучше за мой счет!!!

то есть я совершенно уверена что даже кто-то один не должне.

и в этой ситуации меня бесит одна главная вещь - видимо к ней все и сводится. я работаю всю жизнь, сколько себя помню - потому что из 6ых усыновителей никто не брал меня чтобы помочь мне - они брали меня для себя - для извращений или для того чтобы госдарство платило деньги им.

то есть я хочу никому не доказывать ничего - я никому ничего не должна.

я хочу действительной заботы действительно обо мне! и в моей деятельности в том числе - я хочу играть свою музыку и быть окруженной Своими людьми - которые вдохновляют и мотивируют, предугадывают мои потребности (ну там чашка кофе например или чай с бергамотом в дождливый день) и помогают мне раскрыть до конца свои способности снова - ведь после аварии у меня петь получается совсем не так хорошо как до нее и зарабатывать этим я пока не могу - нужна практика.

и я понимаю конечно что всегда может быть еще хуже. но я уже много лет радуюсь тому что есть и использую каждую возможность и стараюсь и сама себя развлекаю и успокаиваю - но от всего этого мне хочется лишь поскорее закончить этот путь. я слишком много работала всю жизнь у меня никогда не было сказок игрушек мечтаний желаний - и никогда кого-то кому я могла доверять и кто бы еще не умер. хорошо работаешь - а в ответ только предательства, воровство, обман.

да кто-то помогает - например мне с радостью и от всей души предлагают уйти в газету с тв - но это ничего не меняет! это не прибавляет ни зарплаты нивремени ни соответственно вдохновения - потому что я хочу лишь играть свою музыку и петь и с тем с кем я хочу и так как я хочу - а этому мне еще поучиться надо - и я рада учиться - но из 12 тысяч в месяц я не могу выделить много денег на это - иногда накоплю - и сгоняю в москву на два урока! понимаете? А можете мне если хотя бы не ответить - то просто хоть описать ситуацию как вы себе ее представили с моих слов - скажитепрямо пожалуйста - вы хотя бы поняли мою ситуацию, я хочу увидеть это по вашему описанию. Пожалуйста!

Здравствуйте, Рената.

Вам, действительно, досталась трудная доля...

Не знаю, сочувствовать ли Вам или завидовать... Видите ли, кого-то трудности, жизненные таяготы закаляют, вдохновляют и развивают, кого-то сгибают, ломают...

Вы рассказываете о несправедливой ситуации, которая сложилась, как мне представляется, не без Вашего участия - согласия с тем, что происходит. Не знаю, если Вы и сопротивляетесь этому, то до какой степени?

В конечном счёте, Вы всё же соглашаетесь, остаётесь, не переходите на другое место работы, которое Вы так же описали в своём письме...

Видимо, по каким-то соображениям, Вы выбираете это поддерживать, не изменять ситуацию...

Вы описали, как возможную причину, Ваше прошлое, жизнь в детстве...

Видите ли, прошлое несомненно имеет своё влияние, мы растём, развиваемся, среда оказывает своё влияние, именно под её действием мы формируемся...

И всё же, прошлое не предопределяет наше настоящее, текущее, оно может быть изменено и грядущее может измениться под действием наших активных действий, противодействий имеющемуся положению дел...

Порою пересмотр своих возможностей позволяет, соприкоснувшись со своими  ресурсами, устремиться к желаемому грядущему.

Возможно именно внутреннее ощущение права на лучшую долю для себя могло бы дать Вам то, что необходимо, чтобы выстраивать свои взаимоотношения с Вашими партнёрами иначе, чем теперь?

Подумаете об этом?

Юрий Ионов
Семейный психолог, он-лайн. Туапсе.
Безопасно, полезно