Не хочу быть геем

Алик 22.08.2011

Здраствуйте Елена Сергеевна,у меня данный момент тревожные состояние.если так подумат эт у меня давно,мне 23 года меня тянет к мужчинам но я не хочу быть геем.у меня был секс один раз с девушкой и то не давно эт мне оч понравилось меня возбуждают и девушки,но и в том дело когда я рядом с девушкой у меня бывает тревога волнение и ощущение что я не буду возбуждаться,а когда их нет я думаю о них возбуждаюсь также когда смотрю порно,на счет волнение когда рядом девушка не могу понять что это такое???а на счет мужчин мне они нравятся но ни все конечно обычно красивые здоровые но ихний половой орган меня ваше не интересует мне нравится его попа тело,но что именно я эт него хочу не понимаю мысли разные бывает,у меня был один раз секс с парнем,если так подумать эт небыло сексом.мы просто лежали голым он ласкал меня сзади но анальнго секса или ж минета небыло,но мне эт нравилось эт было у меня с одним парнем и это он мне нравился его попа особенно его ноги меня возбуждали.но все равно я не хочу быть геем я хочу нормальную жизнь помогите пожалуйста разбираться в этом я думаю эт связано с психологией,заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алик! давайте разберем, что происходит:

меня тянет к мужчинам но я не хочу быть геем

важно разобрать мотивацию! т.е. желание НЕ приходит протос так! и тело мужчины тоже нравятся НЕ просто так - всеми желаниями движут потребности! значит нужно искать в чем Ваша потребность? что Вам дает контакт с мужчиной? (не обязательно физический), что дает Вам лицезрение тела мужчины? (т.е. это и есть первоисточник - т.е. движущая потребность) - акже важно понять - почему реализация этой потребности закрепилась именно с фиксацией на мужском теле - а для этого важно понять - откуда и что идет! зачастую это связанно со взаимоотношениями между сыном и отцом! - либо отвергающие отношения, доминирующие, эмоциональная холодность, ссоры с матерью...т.е. важно понять - что Вы испытывали к отцу, была ли реализация Ваших чувств? далее - также отец - это образ мужчины в целом и именно с ним себя и идентифицирует молодой человек - сын! важно понять - произошла ли так скажем инициация с мужским миром?

почему сейчас контакт с мужчиной для Вас важен? что Вами движет? что реально стоит за этим: зачастую и секс НЕ нужен - а нужно именно присутствие мужчины рядом, почувствовать силу, чувство принятия себя 0 зачастую эти потребности замещаются сексом, НО удовлетворения это зачастю НЕ приносит - так как объект всех этих нереализованных чувств НЕ тот партнер! а отец...именно ОТ него и нужно было это все получить - т.е. прорабатывать отношения с отцом!

когда я рядом с девушкой у меня бывает тревога волнение и ощущение что я не буду возбуждаться,а когда их нет я думаю о них возбуждаюсь также когда смотрю порно

а пугающие отношения с девушками только могут убеждать Вас в том, что Вы гей - однако из проблем с девушками НЕ следует то, что вы геёй - просто это говорит лишь о том, что Вы чувствуете себя НЕ комфортно, значит работать нужноименно с этим! НЕ убегать ОТ своих страхов и циклиться на том, чего и НЕТ - а на том, что есть! нужно разрешить себе самому любить себя и принимать себя! анализировать, что происходит - учиться открываться девушкам и самому себе - ведь если есть напряжение в отношениях  с ними - то именно это и нужно разрешать! а как помочь себе избавиться ОТ напряжение и дискомфорта - больше тренироваться в этом - в общении с девушками (общение - тоже навык!)!

и лучше, если Вы очно обратитесь к психологу - это поможет реально увидеть что происходит и Вам самому осознать свои мотивы!