Как вернуть отношения в семье?

Мария 21.08.2011

Здравствуйте,Людмила!

У нас с мужем очень сложная ситуация. Мы прожили вместе уже 7 лет,мне 25 лет ему 30 и вот 5 сентября у нас развод. У нас есть дочка,ей 6 лет.Я очень хочу вернуть эту семью и восстановить её, но есть причины.Я изменила своему мужу, он об этом узнал... мы поссорились...я ушла(дочка тогда была с бабушкой на море). Я ушла к человеку с которым у меня были отношения,прожила у него 2 недели...потом пришёл муж ко мне на работу и предложил вернуться и попробовать всё наладить.Я подумала и решила попробовать,а вдруг получиться... Я ушла от того человека, который на протяжении нескольких месяцев сдувал с меня пылинки и носил на руках... всё было как в сказке.С мужем у меня никогда не было таких отношений.Я ему говорила, что мне не хватает заботы и внимания,но он считает, что всего было в достатке...то есть в его понимании конечно. Мой муж замечательный человек, я его очень сильно люблю и нашу дочку...но как всё вернуть не могу себе даже представить.И как оказалась я не могу окончательно уйти от того человека с которым у меня были отношения.Он всячески пытается меня вернуть... и самое плохое что он очень агрессивно относиться к мужу!!!Пока мы были вместе, я была между ними пограничным столбом... Мне всегда нужно было быть рядом с кем-то из них...Чтобы ничего не произошло.Они разговаривали между собой и дошло уже до абсурда... Делят меня как вещь....Я очень хочу всё вернуть, я хочу жить в этой семье... Я люблю своего мужа и ребёнка...без них меня просто не будет!!! И осознание вот этого это самое страшное!!! У меня большие проблемы со всех сторон и ничего не решается...Я стараюсь из них вылезти,но тону ещё больше. И тот человек не может меня отпустить...он хочет быть рядом,и делает для этого всё!!! Муж говорит, что я не умею дружить и быть с ним честной,а тем более любить...но ведь это не так... Я больше не могу так жить... хочется удавиться и никому не мешать...Я не знаю как мне вернуть доверие и любовь мужа, пусть он конечно не мой идеал...но он мой любимый человек(во что он уже не верит).Я не могу сама понять что у меня к тому человеку, может мне его просто жалко...он переехал в наш город и здесь он совсем один,на родине у него сейчас лежит отец в больнице.Ему тоже плохо,может у меня к нему жалость,то что мы не будем жить вместе - это точно!!! А вот как вернуть мужа я не знаю! Мы уже пытались всё наладить,забыть,начать заново...но всегда что-то случается...как правило из-за меня...то я опоздаю с работы..то не возьму трубку...то тот человек напишет смс и позвонит спросить как дела...а мужа это естественно раздражает...Раньше я удаляла сообщения потом муж сказал,что всё равно их читал...теперь я ничего не удаляю,ничего не прячу(да и прятать нечего!) Вот позавчера, мы разговаривали с тем парнем, потом он подвёз меня с работы домой...я забыла у него в машине телефон...поднялась домой... через некоторое время он позвонил мужу и попросил выйти забрать телефон...я спустилась,он сидел в машине возле подъезда...без сознания!!! (он часто выключается,я уже даже к этому привыкла,я его привела в чувство). Он передал мне телефон и собрался ехать домой, я сказала,что в таком состоянии ему нельзя никуда ехать,но он очень упрямый человек!!! Когда я сказала,что вызову скорую помощь он включил зажигание,тогда я предложила поехать с ним,а потом вернуться домой!Приехали к нему...он захрипел и рухнул!!!! Я не знаю что делать,вызываю скорую...(а я сама когда очень сильно нервничаю и переживаю... теряю сознание и сводит в судорогах руки.)...Пока скорая не приехала мне самой уже стало плохо... и тут звонит муж,я говорю,что ему плохо и мне тоже скоро приеду домой.Приехала скорая,сделали ему укол,мне укол и уехали...Сказали одного его не оставлять не в коем случае! Только утром я дозвонилась его лучшему другу и он приехал..я поехала домой!!! Я понимаю,что для мужа это удар по его чувствам,тем более что с этим человеком нас уже ничего не связывает(во что он не верит)но не бросать же мне его было в такой ситуации! А муж считает,что это было всё сделано специально,что бы нам никто не помешал встретиться!Вот и не могу толком уйти от одного и вернуться к другому!!! А очень хочется вернуть свою семью!!! Вот только как теперь это сделать,ума не приложу!!!

Помогите мне пожалуйста!!!! Я уже в полном отчаянии!!!Кроме своих родных мне никто не нужен!!! Как мне их вернуть? Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, ситуация, насколько бы сложна не было - зависит от мотивов каждого из Вашей тройки.

Муж под гнетом ревности.

Вы неопределились внетренне, по-скольку момент

тот сдувал с меня пылинки и носил на руках... всё было как в сказке.С мужем у меня никогда не было таких отношений

так и не решен.

Любовник - всячески вмешивается в Вашу жизнь, конкирируя с мужем.

Кроме своих родных мне никто не нужен!!!

Если это осознаете действительно- перестаньте давать мужу поводы для его ревности, поменяйте мобил и никакой связи с любовником больше быть не может. НИКАКОЙ.

Сходите с мужем к семейному психологу.