Вопрос со свекровью

Регина (23 года) 31.10.2018

Проблема в том, что я не могу понять свое отношение к свекрови. У нас были скандалы, крупные скандалы. И из-за этого я теперь не могу с ней нормально общаться. я вроде и хочу наладить с ней отношения и она через мужа узнает про меня, но меня душит обида. Как быть?

Регина, добрый день,

Если у вас есть на свекровь очень сильная обида, значит она для вас не безразличный человек. И отношения с нею могут быть  для вас важны, не только по причине того, что она мама вашего мужа.

Попробуйте встретиться с нею и извиниться за те слова, которые вы могли ей сказали, увлекшись скандалом. Даже если она не принесет вам ответные извинения, то скорее всего, почувствует что была не права (некоторым людям трудно публично признать свою вину).

Если начнете с нею общаться, то скорее всего, ваши обиды вас оставят.

Матерям всегда сложно и больно уступать своих сыновей другим женщинам. Поэтому они часто ведут себя не очень адекватно. Но постепенно привыкают и успокаиваются. Вам стоит проявить к ней некоторую снисходительность. Полностью понять ее сможете, когда у вас появятся свои взрослые дети.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Регина

Хороший совет