У старшей дочери нет никаких интересов

Ольга (40 лет) 28.10.2018

Старшая дочь, 13 лет, уже год апатия, безразличие, сонное состояние. Очень частые истерики и плаксивость, нет никаких интересов, ничем невозможно замотивировать. Из интересов только блогеры, ютуб-видео, сериалы типа "Кухня" и прочее. Учится как получается - по каким-то предметам 4 и 5, по каким-то 3. Никто ее не заставляет, уроки делает сама, с ненавистью, ненавидит школу. В будущем себя никак не видит, хотела бы поступить в университет, но "я не смогу, я не сдам" и т.д. Какие-то курсы, кружки - интереса хватает на 1-2 недели, потом опять апатия и безразличие. Попытки поговорить, объяснить, что надо стараться, тянуть на хорошие оценки вызывают замкнутость, отчужденность и слёзы. В доверительной беседе жалуется на одиночество, отсутствие парня - "все одноклассницы уже с парнями, а я никому не нужна". Что делать, как замотивировать?

Ольга, здравствуйте. Ваш ребёнок нуждается а помощи врача психотерапевта, согласно той информации, что Вы предоставили. Посмотрите это видео https://youtu.be/1NwWlbHFChs

Речь сейчас уже должна идти не об интересах, а о сохранении жизни ребёнка.

-Статья о том, как с толком и от души предложить и оказать помощь человеку

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Бродовская Наталья Николаевна

Ольга, добрый день! С таким состоянием ребенка рекомендую Вам обратиться Вам очно к психологу, чтобы понять, найти причину и скорректировать поведение ребенка.В таком формате вопрос-ответ, это  сделать невозможно!

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск