У моей дочери нет подруг и друзей

Ольга 03.04.2015

Добрый день! у моей дочери 11, почти 1 лет нет подруг и друзей, она очень переживает, плачет, всегда в классе чувствует себя изгоем.

и не замкнутая она, активная, учится на 4-5 в основном, немного есть избыточный вес, возможно в этом проблема, но опять же она и танцами репом занимается.

очень переживаю за дочь, подскажите, что сделать, чтоб изменить ситуацию со сверстниками.

Здравствуйте, Ольга. Возможно, вашей дочери мешает установить контакты со сверстниками низкая самооценка связанная с лишним весом. В подростковом возрасте девочки, имеющие лишний вес придают большое значение этому и втайне страдают. Вы окажете дочери большую помощь и поддержку, если обратитесь к психологу, работающему с подростками. Он поможет девочке повысить самооценку, изменить отношение к себе и наладить отношение со сверстниками..

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу