Что со мной? Меня это волнует

Мария (27 лет) 31.10.2018

Меня зовут Галя. Мне 19 лет. Я сейчас учусь в университете и из-за этого много стресса. Депрессия у меня уже давно, но он не сильно выражена. Моя мама очень часто пьёт и из-за этого у меня тоже стресс и депрессия (Так как с детства говорила, какая я тупая, жирная и тд). Мне не кому обратиться, точнее не знаю. У меня есть мания поджигать вещи. Это нормально? Оно немного снимает стресс, но не надолго. Сегодня я очень увлеклась и чуть не подожгла квартиру. Меня это волнует. Мне нужно обращаться к психологу? А ещё бывает, что то ли голос, то ли ещё что-то говорит убить себя. Не знаю, просто это бывает когда навязчевые мысли, чтоб убить себя, зарезать себя, сейчас поджечь руку. Мне даже немного страшно.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Галя!

Мария

Мне нужно обращаться к психологу?

Галя, Вам обязательно нужно обратиться за помощью к специалисту. Необходимо исследовать насколько серьезно Ваше состояние, понять его причины и начать восстанавливаться. В одиночку Вам будет сложно справиться.

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж