Отношения зашли в тупик

Мария (27 лет) 06.10.2018

Добрый вечер!

Встречались с молодым человеком 6 лет, он меня любит, но только на словах. Он любит проводить время с друзьями, любит выпить, на меня денег никогда не было, а я молодая мне хочется и в кино сходить и погулять с мороженым, так и получилось, что в большинстве случаев я за все платила. Я работаю и учусь, хоть какую-то копейку имею. Головой я понимаю, что так не должно быть...мне всего 21 год, а я ничего не видела хорошего с ним. Но сердцем люблю, мне кажется, что я только ему нужна, что если уйду то буду одна, не знаю что с этим делать, я виню себя. Как мне собраться и начать все с чистого листа? Или просто смириться с этой ситуацией и быть дальше с человеком.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, здравствуйте. "Быть дальше с ним", значит, продолжить "не видеть ничего хорошего", как Вы это уже поняли за 6 лет. Понимаю Ваш страх перед разрывом, но это лучше, чем прожить всю жизнь с человеком, который Вас не любит. Если не можете решиться, то можете обраться ко мне, у Вас будет поддержка и Вы не останетесь "совсем одна" и ни с чем.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Мария, то, что вы называете "любовью" - больше похоже по вашему описанию на "привычку".

И вы сама себе убеждаете, что - "ну раз он бъёт - значит это он так выражает свою любовь - ура, ура, он меня всё-таки любит!"

Вероятно это тянется откуда-то из вашего прошлого, из вашего детства - что вы позволяете мужчине вами "пользоваться".

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для того, чтобы поработать над проблемой с психологом.

Как вариант - я бы мог  предложить вам принять участие в длительной психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Это поможет вам научиться относиться к самой себе с уважением - и требовать уважения от того, кто с вами рядом!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.