Как стать более смелой, или даже немного грубой, как не побояться и дать отпор?

Ульяна (29 лет) 06.10.2018

Как изменить свой характер? как стать более смелой или даже немного грубой, как не побоятся и дать отпор? я очень добрая и отзывчивая, прислушиваюсь ко всем. и это начинает доставлять проблемы, например в работе. обидно, когда в работе на тебя взвешивают кучу задач, в это же время твой напарник сидит и ничего не делает, и с него ничего не спрашивают, а ты отдувайся за двоих. или дело не в характере ? это очень обидно, в какой-то момент просыпается ненависть ко всем, злость, ярость...просто охота понять, почему кому-то сходит все с рук, а на кого-то(такая как я), постоянно "падает глаз"?

Здравствуйте,Ульяна.ВЫ правы,такая несправедливость существует.Корень этого зла-в бессознательном чувстве вины перед всеми.Источник этого зла обычно-бессознательное (а вначале,сознательное) чувство вины перед мамой в Вашей раннем детстве.Поэтому,свою вину и виновную идентичность Вы не замечаете,но всегда транслируете коллегам свою,как бы,дефектность,за которую Вы чувствуете себя не уверенно.И,если Вы чувствуете неуверенность(это самонаказание),то Вы показываете,как с Вами можно поступать и другим(так же,наказывать).Поэтому,есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Или,по другому сказать-Если Вы сами обвиняете себя,то как отказаться от такого соблазна другим?Другие этим пользуются,Вы им позволяете.Выход из положения-ослабить личностную вину.В разы.Для этого есть личная терапия,занимающаяся Вашей новой ценностью,без чувства вины и с навыком говорить-Нет,я считаю,Вы не правы,я все делаю верно и Ваши нападки не справедливы.Этим Вы покажете,как к Вам теперь относиться как к новой Ульяне,в ее новой редакции.На это потребуется время,например,курсовая работа с психоаналитиком или психотерапевтом.Защитить свои границы личной терапией-хорошее судьбоносное решение современного человека.