Потворствующая гиперпротекция

Наташа 19.08.2011

Нашему сыну 1,4 года. Моя свекровь воспитала сына, моего мужа в соответствии с типом потворствующая гиперпротекция. Наркомания, азратные игры, алкоголиз, шопоголизм и как попытка сбежать - война в чечне, со всем с этим мы с мужем боролись в течении 7 лет, дела стали продвегаться лучше, когда разъехались со свекровью. Как только появился сын, свекровь всё своё внимание направила на него. Долгое время я успокаивала себя мыслью, что я рядом, и смогу скорректировать влияние свекрови на сына. Но тут прочла в книге Личко о данном типе воспитания. И пример был связан именно с влиянием бабушки! Мы живём рядом, в 15 минутах ходьбы друг от друга. Свекровь требует чтобы всё время мы проводили с ней (я и сын). Вчера устроила мне скандал, что я мешаю быть ей с внуком наедине, т.е. мне нужно приводить ей сына, оставлять и испоряться, чтобы она была абсолютно и полностью счастлива. А после прочтения у Личко, у меня вообще всё внутри захолодело. Как быть то?

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа -Вы мать своего ребенка и Вы за него ответственны, как никто. Учитесь говорить НЕТ.