Отношения зашли в тупик

Индира 19.08.2011

Здравствуйте.Я Индира мне 26 лет. С моим парнем мы встречаемся 9 лет, ему 26 лет. Последнее время мы часто ругаемся, расстаемся, миримся. Я работаю бухгалтером, неплохо зарабатываю. Он не работает, хотя у него все возможности есть устроится на хорошую работу. Я его люблю и хочу замуж,семью, но у него страх, так как старший брат развелся, и каждый раз находятся причины, отговорки, обещания. То его не устраивает мой характер, вспыльчивость , но я не могу больше ждать, терпеть. Когда мы ругаемся я первая звоню, прихожу к нему мирюсь.Но я знаю что он меня любит, но он гордый. Из за этого я стала замкнутой, мало общаюсь. Когда я пытаюсь с ним поговорить, сдвинуть наши отношения вперед, он не слышит моих слов, а говорит во основном он, высказывает мне что его не устраивает то что я скрываю наши отношения от своих родствениках. Моя мама против наших отношениях из того что он как она говорит бездельник и чтобы с ней не ругаться постоянно из за этого, я говорю ей что я одна. Я запуталась, устала от вранья, не понимания. Но я знаю что мы любим друг друга, но этак дальше не может продалжаться. Посоветуйте как быть дальше.

Овсяник Людмила Михайловна

Индира - в любви сколько отдаешь , столько и надо брать. В ваших отношениях просматривается несостоятельность парня и Ваша зависимость от него. Такие отношения здоровыми не назовешь.

Посоветуйте как быть дальше.

Если Вы  хотите,  чтобы Ваш  парень действитель   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него. Повышайте  свою автономность и независимость.

Здравствуйте, Индира.

Вы должны понимать, что решать , быть или не быть с этим человеком только Вам. Устраивают Вас такие отношения или же нет? Любовь  предполагает заботу о друг друге, уважение, желание  как можно больше  проводить времени  вместе, но никак не претензии ! Проанализируйте, расставьте все точки. Ведь желание создать семью должно быть взаимным, иначе  крепкой такой семье не быть. Может стоит немного встряхнуть свою любовь? (Как вариант, немного подождать с возвращением после ссоры). ПОймите, если Вы нужны этому человеку, реакция будет мгновенной, если же нет - ...... В любом случае лучше знать правду, тем более у Вас присутствует сильное желание, как и у любой нормальной женщины, быть счастливой. Все В Ваших руках!

Удачи Вам, Индира.