Девушка мне изменила

Андрей 24.03.2016

Девушка мне изменила (по факту), сейчас говорит что любит и предлагает встетиться - что делать? ехать к ней или нет? 3-4 месяца не вместе, были ссоры по телефону, технически расстались месяц назад, но все равно хотели быть вместе, произошло «это» через неделю, как я сказал что хочу быть с ней и приеду. Говорит что по-пьяни, если это уместно, и то что это ничего не значит, хоть я и понимаю что врет. В то же время холодна (мол защитный механизм), часто в разговорах вспоминает про него. Говорит что любит но очень холодно, просить и уговаривать не собирается, надеясь что я один приму решение.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Андрей

ехать к ней или нет?

А себя спросите, чем "заплатите" за приезд и чем за неприезд. Какую плату готовы выдержать, то и покупайте.

Андрей

Говорит что по-пьяни, если это уместно, и то что это ничего не значит, хоть я и понимаю что врет.

Врет, конечно. Конечно это что-то значит. Просто не обязательно это значит большее, чем Вы.

Андрей

холодна (мол защитный механизм),

Вы, Андрей, похоже торопитесь получить тепло.... И поэтому торопитесь простить... Уверены, что получите то, за чем торопитесь? Защитный механизм от стыда, страха, ответственности - естественен. Но это механизм, а не оправдание самого себя в глазах другого. Ответственности механизмы не снимают. И если уж чувствуешь себя виноватым, то честно было бы признаться в этом, а не спихивать все на механизм.

Андрей

часто в разговорах вспоминает про него

Вам это интересно слушать? Замечаете ли Вы, что торопясь за такой важной потребностью как любовь и тепло, Вы полностью игнорируете свои другие интересы. Вы действительно так зависимы от этой потребности? Плохого, страшного в этом ничего нет, если Вы осознаете это, и сознательно принимаете решение. Другое дело, если Вы неосознанно идете на поводу у импульсов.

Андрей

Говорит что любит но очень холодно, просить и уговаривать не собирается, надеясь что я один приму решение.

Я бы возмутилась. Хитро! Если жалеть будете, то сами виноваты. И если она там будет срадать, то тоже - Вы виноваты!

Андрей, я бы предложила Вам поработать с психологом над такой проблемой, которая Вам очень может мешать строить достойные самого себя отношения. А именно: где Ваша граница? какие такие рычаги используют люди, которые легко Вами манипулируют? где заканчивается зона Вашей ответственности и начинается зона другого? И самое главное, как без ущерба для своего психического здоровья и достоинства, получить  и подарить в отношениях с женщиной любовь.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Андрей.

Если действительно сможете понять девушку и поставить ваши с ней отношения ВЫШЕ измены - то конечно же стоит пробовать возобновлять отношения. Если же не готовы принять, простить и забыть этот факт - то отношения больше больше будут напоминать мучение, как для вас так и для нее. Взвесьте все за и против и сделайте осознанный выбор.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу