Я в заблуждении. Нет друзей. Мало общения с мужем

Юлия (25 лет) 06.09.2018

Два года назад познакомилась с мужем. Все было хорошо. только он пил, а я как обычно бывает не заметила того что это плохо! Но не об этом. Я забеременела все стало хуже! Он пил дома почти не было но я была уверена , что он мне верен. Однажды приключилась такая беда. Я была у мамы на последнем месяце беременности. в гостях, а моя сестра поехала к мужу к моему в гости они пили и очень близко общались, Потом он мне рассказал что чуть с ней не переспал, что когда они ложились спать, они ложились в месте, и он во сне пытался ее раздеть и брал за грудь. Я конечно отнеслать к этому плохо , но он заявил чтобы я ему доверяла и к этому отнеслась нормально. В тоже время он постоянно пил и катался с ней по ночам, а когда я просила его побыть со мной он мне отказывал и повышал на меня голос это было самое худшее время. Потом я родила он мне признался, что ему нравится моя сестра и что он ее ревнует к другим, но в тоже время он меня любит и тоже ревнует. Все это прошло сейчас ребенку уже полтора года это почти забылось но вспоминаю я это с очень большой грустью. Сейчас я поняла . что мне не хватает ни его внимания и нет у меня друзей я сижу дома. Но есть ревность постоянная к сестре. так как он с ней постоянно переписывается. И как мне кажется уделяет ей больше внимания чем мне так как со мной он поговорить не может ни о чем, ему не интересно, пойти с семьей погулять он не хочет, ни разу еще никуда с нами не сходил и я не ходила, и даже подарков сотц. сетях он подарил больше чем мне. А иногда даже он мне говорит что я им мешаю разговаривать. У меня два вопроса. Ка мне бороться с ревностью? И надо ли бороться вообще? или нужно бороться с ихним общением так как мне это очень не нравится. А он меня не слышит я даже запрещала общаться, а ему все равно. И как мне начать выходить на улицу и искать друзей? У меня дифицит общения.Помогите пожалуйста больше нет сил так жить.

Макаровский Денис Анатольевич

Ваш муж зависимый. Зависимость - это заболевание.

Процитирую часть одной своей статьи:

"вы имеете дело с личностью, поведение которой обусловлено химической зависимостью.

То есть, если вы возьмете личность зависимого человека и волшебным образом извлечете из нее все, что относится к зависимости, то неожиданно окажется, что все на что вы злитесь и что у вас вызывает раздражение исчезло из этой личности.

То есть, злиться на поведение зависимого человека так же бессмысленно, как злиться на поведение женщины во время “критических дней”, в том смысле, что оснований для раздражений предостаточно, но объективно, это не более, чем реакция психики на химико-физиологические изменения в организме. Те поведенческие особенности которые демонстрирует химически зависимый человек  - это не проявление его личности,а результат влияния на него заболевания."

В сторогом смыле слова, варианта два:

1. разводиться и забыть как страшный сон.

2. лечить мужа, так же как бы вы его лечили если бы у него случилось воспаление легких или другой недуг

Спойлер:

Районный наркодиспансер, кодирование и пр.- это история с гарантированно нулевым результатом

Здравствуйте, Юлия! Если не получается поговорить с мужем,  вы же можете составить разговор с сестрой. Она  для вас близкий человек,  и думаю должна понять, что мешает вашей семейной жизни. Для чего ей ваш муж, что она хочет добиться общением с ним? Какие цели преследует? Думаю если она поймет, и услышит вас, то может вам помочь. Очень жаль, что ваш муж не берет ответственность на себя, не видит своих проблем. Ему легче обвинять вас в том, что не ладятся отношения. В парных отношениях, всегда вина делится на двоих. Если у вашего супруга алкогольная зависимость, то ее только нужно лечить. Думайте о себе, и о своем ребенке. Займитесь своим развитием, а с мужем поговорите и вместе примите к решению, которое будет удовлетворять интересы каждого.  Делаю вам счастья и любви!