Я думаю , что я недостойна жизни

Кристина (24 года) 31.08.2018

Я учусь в другом городе , достаточно далеко от родителей , живу одна .друзей у меня особо никогда не было , с парнями до настоящего момента не встречалась (мне 19) вообще. У меня слишком много комплексов - не знаю точно , но по-моему у меня рпп. Не могу адекватно оценивать себя , своё тело , это добавляет в мою жизнь дополнительных проблем. Но дело в другом , как только я приземлилась в другом городе, внутри стало пусто. Пусто было и дома , но там было много знакомых мне людей, а тут от силы 3 человека. Теперь же я постоянно думаю о том , какая я никчемная и ненужная для этого мира, я не заслуживаю жизни . А голове просто маниакальные мысли об самоубийстве . Я думаю , чт слишком обременительна для своих родителей , а знакомым трудно и они не хотят со мной общаться. Я постоянно думаю , что навязываюсь . И так хочется это закончить

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

 Думаю, что Вам нужна помощь. Сначала надо стабилизироваться и улучшить Ваше психологическое состояние. Порекомендую Вам очную консультацию врача-психотерапевта для того, чтобы врач Вам назначил хорошее лечение, а уже потом можно поработать с помощью когнитивно-поведенческой или диалектической поведенческой психотерапии.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Кристина! Вы прежде всего нужны себе, своим родителям. Любой переезд на новое место, всегда предполагает адаптацию. Для этого необходимо время, для каждого человека индивидуально. Не исключаю того, что вам похоже нужна психологическая помощь. Если есть возможность обратитесь за помощью к психологу, чтобы проработать проблемы, которые доставляют вам дискомфорт в жизни. Старайтесь думать только о положительном, перестаньте себя ругать. Помните, что у вас есть своё личное пространство, и никто не имеет право вас осуждать, стыдить. Это лишь может находиться в вашей голове. У каждого человека свои потребности, цели в жизни, как и у вас. Мы не всегда можем нравится другим, также как и нам другие, не все могут быть близки по духу. Работайте над собой, над своей самооценкой. Желаю вам смелости и уверенности в себе! Пусть рядом с вами будут надёжные. и любящие люди! Удачи!