Бросил парень, я думаю, что я никогда не выйду замуж

Вввв (25 лет) 28.04.2020

Здравствуйте. Мне 21 лет. Недавно я рассталось с парнем. Он меня бросил, даже не смотря что у нас произошло близость. Он был моим первым. У меня была депрессия по этому поводу, не могла нормально спать. Теперь мне стало на много лучше, не зря говорят что время лечит. Я стала заниматься собой (саморазвитием), читаю книги, нашла в себе силы. Даже есть планы на будущее. Я рада за себя очень... Но меня волнует один вопрос. Если в будущем встречу своего будущего мужа, как мне сказать что я потеряла невинность до него?! А вдруг он будет при ссоре напоминать об этом?!! Я не знаю как быть в этот момент. Я очень сожалею что была настолько глупа, поверила парню. И думаю что я никогда не выйду замуж.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Так случилось, что невинность Вы уже потеряли, и этот опыт Вы не забудете в здравом уме. Поэтому, убираете в сторону эти мысли и живёте полноценной жизнью, принимая за данность сей факт. Тогда и будущий муж будет спокойно реагировать на это. Не всем мужчинам нравятся неопытные женщины, бывает по разному. Главное, скажите ему до свадьбы об этом, и обратите внимание на то, как он отреагирует, не привлекая излишнегоо внимания к вопросу. Да, ты не первый, сколько женщин у тебя было до меня?.. Если что, прихожите по факту ко мне вдвоём, поработаем на эту тему пошире.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

То что случилось конечно же очень больно и обидно, я вас понимаю и искренне вам сочувствую.

Но в то же время - чисто статистически  - сейчас редко кто выходит замуж и женится будучи "первым"... Так что - я бы рекомендовал вам сконцентрироваться на том  - "какие человеческие качества вам важны в парне, с которым вам хотелось бы общаться"... должны ли ВЫ сама - "быть у него обязательно первой"?

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Молодые люди абсолютно по разному смотрят на то, был ли опыт отношений у избранницы.

Если так сложатся обстоятельства и Вам встретится человек, для которого факт девственности - неотъемлемая часть для выбора себе супруги, то, значит, вам не по пути.

Но знайте, что данный критерий далеко не единственный и многие молодые люди формируют свое представление о девушке, исходя из опыта отношений с ней.

Если изначально не оправдываться и в то же время дать понять, что у Вас есть моральные ценности в отношении вступления в интимные отношения, то молодой человек не станет дальше "копать" эту тему.

Осознайте: Вы не обязаны рассказывать подробности о своей жизни. Да, был опыт отношений. И других разговоров на эту  тему не должно быть.

Немало примеров откровенных разговоров молодых людей во время консультацией, которые не зациклены на данном вопросе.

Не переживайте.

Продолжайте развиваться и быть уверенной в своем праве на счастье.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.