Жжение кончика языка

Армен (42 года) 28.08.2018

Здравствуйте,

Я уже не знаю кому мне обратиться за помощью. Врачи разводят руками. У меня такая проблема - у меня жжение кончика языка. В 2015 году я заметил на кончике языка раздражение, типа островка. Я начал очень пристально за этим следить, и себя накручивать.

С 2015 года - как по графику - раздражается левая часть кончика яз. краснеет, жжет, чувство ожога, спустя 4-5 дней все проходит и, переходит к правой части кончика яз. там тоже самое, жжет, краснеет, появляется раздражённый островок , и после 4-5 дней все проходит.

Во время еды и сна данная симптоматика меня не беспокоит. Когда бывает раздраженная правая часть кончика яз. левая идеально, нет никаких симптомов, все проходит. Когда бывает раздраженная правая часть яз. левая часть идеальна, нет никаких симптомов.

Потом кончика яз. дня 2-3 весь идеальный, без каких либо островков, жжение, а потом по новой - маленький островок, ободочек появляться, раздражается, и жжет, а потом все проходит.

У каких только я не был врачей, никто ничего не знает. Я думал, что возможно у меня это из-за металлопластиковых коронок такое явление стало, и решил снять их. Но коронки у меня были с 2009 года, и никаких проблем не было с ними. Я все же решил снять их в 2015-ом, но нет, не из-за них. Сменил пломбы, тоже не из-за них.

Думал инфекция, но нет, инфекции не может быть только на кончике яз. и не может 3 года стабильно по графику себя проявлять.

Что мне делать, как вы думайте, что со мной? Я склоняюсь что у меня скорее всего глоссалгия.

Мне очень интересно будет узнать,,,, вообще с такой симптоматикой есть люди?

Я думаю все дело в моих мыслях, в моей фиксации на данной симптом.

Прошу помощи.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам очную консультацию врача гастроэнтеролога и врача-психотерапевта.

Возможно, это Ваши мысли, как при "умственной жвачке", а от этого появляются ощущения, но здесь необходимо разбираться в этом вопросе с врачами.

Проанализируйте свою жизнь, какие еще странности Вы замечали, может быть, есть какие-то воспоминания. Подумайте. Расскажите об этом психотерапевту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Армен

Дежурный ответ. Нет той глубины который хотелось бы.