Постоянно накручиваю себя, боюсь забеременеть

Лена (23 года) 26.08.2018

Здравствуйте, у меня такая проблема: каждый раз после секса с молодым человеком жду месячных как День Рождения, а во время ожидания накручиваю

себя до невозможности, начитываюсь всяких симптомов беременности... Испытываю жуткий стресс, меня постоянно тошнит, боюсь, что беременна. Мне надоело, я не знаю как себя успокоить и что делать с этим... заранее спасибо!!

Лена, добрый день,

Прежде всего старитесь иметь сексуальные отношения только с теми от кого в принципе были бы готовы иметь детей.  И с теми, с кем видите гипотетическое семейное будущее.

Обратитесь к гинекологу и попросите его выписать нужные препараты, которые аккуратно потребляйте. Следите за тем, чтобы при этом ваши партнёры пользовались презервативами. И просто, на всякий случай имейте их при себе сами, и не стесняйтесь активно предлагать партнёру.

В принципе, это типичные переживания, молодых девушек, которые постепенно проходят. Они вытесняются более насущными и увлекательными переживаниями: а насколько мне интересен этот парень, и так ли уж я важна для него, какое может быть будущее у наших отношений и т.д.

В общем у ранней беременности и ранних родов есть не только минусы, но и много плюсов. Если парень, с которым вы оказались в постели вам дорог, а вы ему, то в чем же тогда проблема беременности? Раньше родите ребека, больше времени потом останется на социализации и самореализацию после родов.

Ваши близкие и родственники также могут оказаться более готовыми к вашей беременности. чем вам кажется. Даже если сейчас они прямо и косвенно пугают вас такой возможностью.

В общем, используйте достаточно распространённые и простые способы предохранения беременности. Имейте секс с нужными и достойными людьми,  и не бойтесь этой естественной для любой женщины перспективы - стать мамой.

Горев Андрей. Психолог, семейный консультант (по Скайпу)