Как научить ребенка ходить на унитаз?

Алла (46 лет) 07.08.2018

Здравствуйте! Мы пошли в садик.В младшей группе уже детей водят на унитаз.Мы ходим пока на горшок дома,в садике проводим 1,5 часа,терпим.Есть проблема.Воспитатель сказал,чтобы приучали.Пробовали дома посадить, но у ребенка истерика,боится даже подходить к туалету.Какие слова правильные сказать или что сделать,чтобы ребенок не боялся ходить в туалет на унитаз?

Комарова Вера Леонидовна

Мы пошли в садик.

Мы ходим пока на горшок дома

в садике проводим 1,5 часа

терпим

Алла! Отделитесь от ребёнка!!! Вы взрослая женщина, мама своего ребенка, а не деточка из садика, писающая в горшочек и терпящая, чтобы не описаться...
Это - раз!

Замечайте эти "мы" и говорите и воспринимайте сына отдельно от Вас. Да, Вы его мама, заботливая и любящая, оберегающая и т.д. Но НЕ "мы пописали, мы покакали" !!!

Второе... У Вас кто? Дочь или сын? Не обозначили... Сколько лет? 1,5 года или 3 года? Почему высаживать? Если мальчик, то стоя писать может. Папа пусть покажет, как метиться в цель  (нарисовать маркером рисунок внутри унитаза, у нашего был ... паук!). Есть прекрасные накладки на взрослый унитаз, мягкие, ребенок сидит в комфорте и нет ужаса всосаться :) внутрь холодного унитаза!

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам