Не хочет ходить на унитаз

Таня 13.05.2013

Здравствуйте у меня такая проблема моему ребенку 6 лет он побольшому ходит на горшок ,на унитаз категорически отказывается ходить,а когда я говорю чтобы он шел в туалет он отказывается,устраивает истерику и терпит.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте,Таня.Это может быть детским трюком для привлечения внимания мамы и получения заботы.Забота таким образом вымогается.По этой же причине ребенок может не быть самостоятельным,не хочет одеваться,или одевается медленно,даже,может часто простывать.В детстве очень Важна забота и любовь,поэтому,попробуйте давать ему больше внимания,при том,что проблему унитаза даже не вспоминайте.И он ее решит без Вашей помощи,но позже.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград