Кризис в отношениях

Ирина,29 лет 17.08.2011

Мы в браке скоро 3 будет.Уже месяцев 10 у нас начался крийзис С мужем мы поженились из-за того что забеременела,познакомились в апреле, в июле он стал жить у меня,в сентябре я забеременела,а в конце ноября состоялась свадьба.Во время беременности у нас была идиллия,не смотря на то что секса почти не было(угроза выкидыша),рождение малыша не выбило нас из колее, опять же секс раз в 3 месяца, теперь сыну уже 2года и 2 месяца, а секс последний раз был 9мес назад. Может эта причина разлада?Я уже давно стала понимать что мы становимся просто чужими людьми,сын-это практически все что нас объединяет. Мало помалу начались скандалы на пустом месте, я сижу в декретном отпуске-у меня уже год наверное бесконечное депрессивное состояние из-за однообразия. Муж (тк он единственный кормилец в семье)начал чувствовать себя эдаким Царьком-что,мол,захочу, то и будет,даже купить какую-то вещь,надо согласовать с ним,понравиться ли ему,чтобы поехать к маме в деревню погостить мне с дитем-целая трагедия-езжу раз в год на месяц.Поехать куда-то отдохнуть на море-это вообще не обсуждается. Теперь мне подруга предложила поездку в париж на 5 дней за ее счет-подарок на тридцатилетие- он выгнал меня из дома и я ночевала у подруги,причем демонстративно забрал все деньги.Я просто в тупике нахожусь-сбежать мне от него некуда и нет денег тк не работаю.И я стала ловить себя на мысли, что не хочу жить с этим Царем. думаю может исправить ситуацию мой выход на работу,но это будет только через год тк в дет сад мы не попали в этом году. Но год такой жизни я не протяну....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

секс последний раз был 9мес назад. Может эта причина разлада?

действительно брак был ранний, Вы так толком НЕ смогли узнать друг друга - его морально-нравственные качества, он Ваши и т.д. и только в браке Вы уже стали видеть друг друга! было нарушение в сексуальной сфере - что это важно знать! зачастую нарушение в сексуальной сфере происходит как следствие нарушения взаимоотношений между супругами - однако у Вас и НЕ было полного благополучного периода сексуальных взаимоотношений - поэтому НЕ исключена и физиология! а ведь все это время Вы это принимали! говорили ли Вы с мужем о том, что происходит? что Вам НЕ хватает? ведь принимая ситуацию как есть, Вы лишь показывали мужу, что готовы принимать такое отношение и к себе, и что это для Вас Норма! а что стоит за этим?

начались скандалы на пустом месте, я сижу в декретном отпуске-у меня уже год наверное бесконечное депрессивное состояние из-за однообразия.

почему начались скандалы? НЕ из-за отсутствия секса  - а от того, что Вы чувствовали!!! насколько Вы можете открыться мужу, чтобы он знал, что Вы чувствуете, чего Вам НЕ хватает? знаете ли Вы мужа вообще? что пытались предпринять, чтобы разрешить сиутацию? ничего! Вы молча принимали на себя эту роль -  своеобразной "жертвы" и "рабыни"!

 Муж (тк он единственный кормилец в семье)начал чувствовать себя эдаким Царьком-что,мол,захочу, то и будет

и весьма образно отвели и ему роль - "Царь"! а кто Вы? кем Вы себя рядом чувствуете? и тем НЕ менее - именно Вы и позволяете ему быть этим Царем! что с Вашей стороны поддерживает такое отношение? подумайте - ОН относится к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!

однако - такая позиция может ещё и быть как следствие нарушения его мужской силы - так как реализации в этом плане нет! есть чувство ущербности! нет чувства силы и власти! а как его получить иначе? только путем тиранизирования партнера, к тому же если и он это принимает!

т.е. своего рода сублимация сексуальной энергии!

он выгнал меня из дома и я ночевала у подруги,причем демонстративно забрал все деньги.Я просто в тупике нахожусь-сбежать мне от него некуда и нет денег тк не работаю.

Вы писали, что у Вас есть родители! поверьте - выход есть всегда! главное этого захотеть! он уже показал Вам, что готов Вас выгнать с ребёнком - тем самым самоутверждаясь, для него важны лишь свои чувства! готовы ли Вы это принимать?если вернетесь - ТО покажете, что принимаете эту роль! а если будете, что-то менять находясь с ним - то это будет уже ломка стереотипов! только нужно научится четко проводить границы - между им и собой! НЕ давать самой себе чувствовать себя жертвой и НЕ брать на себя ответственность за его чувства, которые на Вас он проецирует - а это изменение стиля взаимоотношения в целом!

думаю может исправить ситуацию мой выход на работу,но это будет только через год тк в дет сад мы не попали в этом году.

выход есть! что мешает Вам самой устроится в сад? и ребёнок будет в саду и Вы на работе! что мешает вернуться к родителям? развестить с мужем, подать на алименты, возможно раздел имущества? Ваша жизнь в Ваших руках - помните НЕ ищите оправданий - ищите пути выхода! они есть всегда!! и ещё - к Вам относятся также, как Вы сами относитесь к себе! поэтому и начинайте с себя!