Отсутствие аппетита у ребенка

Елена (67 лет) 27.07.2018

Добрый день! Нашему внуку 7 лет. Беспокоит, что он кроме макаронных изделий, творога и молочных продуктов ничего не кушает. С раннего детства был хороший аппетит, а сейчас вообще ни фрукты, ни овощи, ни мясное, вообще ничего не кушает. Заставлять насильно не хочется,т.к. вызывает рвоту. Недавно у него все тело покрылось сыпью, врачи скорой помощи сказали, что это пищевая аллергия. Не понятно на что может быть пищевая аллергия если ребенок ничего не кушает. Очень худенький. Обследовали, анализы ничего не показывают. Мы обеспокоены. Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, Елена! Судя по письму он ест только то, что предпочитает. Если не хочет есть другие продукты,  может нет потребности организма в них. Если он худенький, как вы пишите, может у него конституция такая. Вспомните своих детей, как у них было с аппетитом в этом возрасте.  Чтобы определить на что аллергия, нужно сдать анализы и выявить  аллерген. Их делают в Казахстане,  лучше определить, чтобы знать.  Всего вам доброго,  здоровья вашему внуку!

Здравствуйте, Елена!

Хорошо бы вспомнить - когда он перестал есть овощи? Что происходило тогда в его жизни? В жизни его родителей?

Если вы сдали все анализы - может, имеет смысл обратиться к детскому психологу - через рисунки, песочную психотерапию можно было бы, я думаю, помочь Вашему мальчику.

С уважением, Зульфия Ходырева, психолог, консультации по skype