У ребенка отсутствует интерес к учебе

Ольга 16.12.2014

Здравствуйте!Сыну 10 лет, учится в четвертом классе.Четыре года кошмара.В школу ходит, неприязни к учителям и одноклассникам не проявляет,но никакого интереса к учебе не проявляет.Что задали не знает, уроки учит под присмотром,тяп-ляп.Что задали не знает.Ответственности никакой нет, цели тоже.Все творческие задания(составить рассказ и пр.)изложить в паре предложений,указав основной смысл.При этом вполне может учиться довольно не плохо.Вся семья измотана,сил нет,испытываю страх возвращения вечером домой.Что делать?

Ольга, добрый день!

Отсутствие мотивации к учёбе - достаточно частый повод для обращения семьи к специалистам. У нас в центре хороший опыт работы с такими семьями, накопленный на протяжении более 15 лет.

Моментов, которые оказывают влияние на мальчика много, возможно о некоторых их них Вы пока не догадываетесь. А мы как раз проясним все нюансы и через семейные домашние задания покажем Вам как управлять мотивацией ребёнка.

Готовы ли Вы прийти на встречу всей семьёй или папа не видит в этом проблемы или полагает, что вы справитесь сами?

Ольга, вот первый шаг - подумайте о получении не быстрой и не дешёвой, но надежной и научно обоснованной помощи.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров