- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Три года назад познакомилась с девушкой, стали общаться, потом подружились. Встречались, гуляли, но как-то ничего особенного не обсуждали. Она иногда делилась подробностями личной жизни, спрашивала, как поступить или звонила, если злиться на парня. Я её поддерживала, успокаивала. Сама ничего толком о своём парне не рассказывала, не привыкла делиться такими вещами, даже с лучшей подругой особо не обсуждаем отношения, интимные тем более.
Пол года назад эту девушку как подменили. Она рассказала, что её очень раздражает человек. Назовём человека Катей. Я поддержала её мнение, потому что Катю знаю и она правда ужасно глупая для чуть за тридцать. Наверное, подруга была счастлива, что я её поддержала. Она стала постоянно следить за Катей, делиться со мной подробностями того, что Катя делает в сети. Что-то я комментировала, что-то пропускала мимо ушей. Мне это быстро надоело, я стала отмалчиваться. Подруга же не успокаивалась и стало заметно, что ей сплетни доставляют огромное удовольствие. Причём она не просто смеялась над Катей, она материла её, желала ей плохого. Я посоветовала ей просто не смотреть, она вроде бы согласилась, но потом продолжила. Полный игнор привёл её в чувства, мы стали общаться на девичьи темы как и раньше.
Потом я стала замечать, что она старается меня копировать. То спросит, где что-то купила, то фотографию точно такую же сделает. Покрасилась, стала увлекаться тем, чем я зарабатываю, свою работу бросила, чтобы тоже дома быть. Стала говорить, что ненавидит вещи, которые я просто не люблю или на которые мне всё равно. Например, я не покупаю ничего в магазине Г, она теперь ненавидит Г. Или я не ем кильку, она теперь её ненавидит и начинает показательно фукать, когда видит её. В конце выяснилось, что она привирает. Случайно вскрылись некоторые истории, которые другие люди рассказывают совсем иначе. Да и мне стало ясно, что она приукрашивает. Это очень заметно, особенно, когда касается знаний.
В общем, подруга оказалась сплетницей и врушкой. И я очень сожалею, что делилась с ней чем-то и вообще общалась. Мне теперь неприятно, ведь поливала грязью она не только Катю, просто с ней особенно отличилась. И я понимаю, что она сейчас так же обсуждает меня с кем-то другим. Мы не общаемся недели 2-3. Я перестала отвечать и она перестала мне писать и звонить. Наверное, поняла моё отношение к ней или обиделась. Когда вспоминаю, что она говорила о других, становится очень неприятно знать, что она сейчас и мою жизнь всю до мелочей обсуждает. Может тоже желает мне одной остаться, работу потерять или ещё чего хуже. Ну и самое неприятное, что я с ней старалась быть очень мягкой, никогда на её недостатки не указывала, не ссорились, хотя можно было бы сказать, чтобы на себя посмотрела, прежде чем кого-то осуждать. Противно как-то на душе.