Страх в ночное время

Полина (33 года) 24.07.2018

Добрый день. Мне 28 лет. Начиная с детства, меня периодически тревожил страх темноты. Когда жила с родителями, спала с ночником. Постепенно этот страх прошел. Я год живу одна. Проблем не было. Иногда была тревога, но достаточно было включить ночник и я спокойно спала. Недавно незапно мной овладела паническая атака, жуткий страх, ужас. Я не могу находится в темное время суток одна. Ко мне постоянно приезжает мама. Я не специально придумываю что-то страшное или "вижу" страшные картины. Понимаю, что это не на самом деле, но не могу справиться...Возможно, повлиял стресс. Незадолго я стала увидела последствия страшной аварии. И не могу стереть это из памяти. Стоит ли обратиться к неврологу? Паника сопровождается одышкой, сиплостью голоса, сильным сердцебиением, дрожью в ногах и желанием выйти из дома.

Заранее спасибо за ответ.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Я бы порекомендовала Вам обратиться к врачу-психотерапевту.

В качестве психообразования - почитайте пожалуйста.

-Паническая атака!Что это?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype