Как начать доверять своему парню?

Сонька (24 года) 24.07.2018

Здравствуйте. Меня зовут Соня. У меня есть парень и мы встречаемся уже 3 года и 5 месяцев. Постоянно ругаемся и доходит до того,что он говорит со злости,что мы расстались и я начинаю плакать,бегать за ним,начинаю писать ему и так далее. А он просто посылает меня.И так длиться уже 2 года. Я ему не доверяю потому,что он пялится на других и может даже начать разговор и в открытую начинает флиртовать и шуточки у него слишком пошлые. И когда рядом с ним стоит какая-то девушка, то я начинаю ужасно ревновать и говорить всякую чушь,что он там с ней флиртовал, что он ее лапал и так далее. Пробовала с ним поговорить на эту тему,но он начинает себя агрессивно вести. У меня есть страх,что он мне изменит. Он не говорит комплименты, не так часто целует,обнимает. Такое чувство,что в наших отношениях я парень. Я делаю ради него все,а он даже не видит или говорит,что я плохо показываю. Помоги-те пожалуйста как с этим быть.

Здравствуйте, Сонечка. Как грустно было читать Вашу историю...Парень, которому Вы хотите доверять, похоже, не очень-то Вас уважает, дразнит, флиртуя с другими, а Вы прощаете и "бегаете" за ним. И я заметила, что в Вашем рассказе очень мало Вас самой, все внимание сосредоточено на нем. Уже 2 года вы регулярно ссоритесь, и, полагаю, по-другому ?по-хорошему?уже не будет. Отношения сформировались, "запривычились". Это грустная новость. Так бывает в отношениях с эмоциональной зависимостью, когда одна сторона ?здесь-Вы?цепляется за партнера, желая сохранить отношения на любых условиях, а вторая сторона ?Ваш парень?использует партнера, позволяя себе унижать, обзываться и баловать комплиментами и ласками, в которых так нуждается партнер.

Сонечка, если хотите быть по-настоящему счастливой, любимой, начните уважать себя, обратите внимание на свою личность  и тогда Вы станете интересной для порядочных парней и сможете выбирать себе сама.

Если вернуться к Вашему вопросу о доверии, то, думаю, что если уж не можете доверять сейчас и он Вас провоцирует на ревность, то уже и не сможете, будете сомневаться ?память не сотрешь?Извините, если разочаровала Вас. Но обнадеживать, если отношения между Вами психологически нездоровы, белее вредно, чем скпзать правду. Думаю, Вы и сами это понимаете. Желаю Вам девичьего счастья.

Елена Брич, Ханты-Мансийск