Страх давления

наталья 16.08.2011

возраст 40 лет бухгалтер год назад поднялось давление до 160 дома былы одна после начались страхи очень боюсь поднятия давления лечилась вальдоксан пила его 9 мес.сейчас пью атаракс но и сейчас у меня есть страх особенно ночью ничего не могу сделать сразу поднимается давление еще очень сложно находиться одной дома

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Наталья.

Спасибо за обращение. Похоже Ваше повышение давления имеет психологическую природу. Обычно причиной являются какие либо жизненные трудности и конфликты. Довольно часто, человек их не осознает или вытесняет. Поэтому, нужен специалист. Препаратами Вы лишь можете достичь временного контроля над симптомами, но это не дело, и не позволяет разрешить свои конфликты и избавиться от симптомов. Психотерапия прекрасно помогает справиться с подобными расстройствами. Буду рад Вам помочь, как только вернусь в страну в конце месяца. Позвините в центр и запишитесь. Удачи.