Какой компромисс можно найти?

Мария (26 лет) 04.07.2018

Встречаемся с парнем почти два года, вместе живём. Он отслужил в армии и сразу пошёл работать. Ближе к лету уволился и просто стал гулять. Пропадает ночами. Почти не проводит время со мной.

Сейчас он подрабатывает в лагере вожатым. После первой смены побыл со мной пару часов и ушёл гулять с друзьями с кем был в лагере. Это очень сильно подкосило, думала, что это всё. Говорили потом на следующий день на эту тему.

Он говорит, что любит меня, но не нагулялся. В том плане что хочет пить с парнями, ходить в клубы. Другие девушки его не интересуют. Предлагала ему вариант с «перерывом», он отказался, мол боится меня потерять. В итоге так ни к чему не пришли. Он говорит, что не знает, что делать. Я тоже не знаю.

Я понимаю, что ему надо погулять. И я готова была бы его подождать, ведь знаю, что других он не хочет и ему нужно лишь времяпровождение с друзьями. Но я просто не знаю насколько все может затянуться. А терпение у меня все-таки не железное.

Сейчас он опять уезжает и я больше толком поговорить с ним не могу - разговоры с ним по телефону бесполезны.

Что вот можно сделать в данной ситуации? Какой компромисс можно найти? Гулять с ним не вариант, ибо со мной он не может расслабиться. И расстаться тоже, все-таки что у него, что у меня есть какие-то чувства. Но я просто чувствую, что если так все продолжится, то у меня все перегорит, очень много нервов уходит. Мне очень не хватает его внимания. Разговоры на эту тему ни к чему не приводят.

Макаровский Денис Анатольевич

Мария, если разговоры "не работают", всегда есть вероятность, что разговор построен не очень правильно.

Видимо, ваш мужчина, пытаясь решить свои задачи не до конца понимает, что заставляет испытывать вас. Это подтверждается тем, что ему кажется, что ведя такой образ жизни и оставляя вас одну он вас не потеряет - достаточно не расставаться "официально".

Обращайтесь, буду рад помочь. Задача не сложная. НАучиться правильно говорить на такие темы это 1-2 сессии.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Мария!

Получается что этот парень не готов к тем отношениям, которых хотелось бы вам.

И фактически получается только два варианта - либо ждать, когда нагуляется и будет готов к серьёзным отношениям (а вдруг это произойдёт лет через 15?) - либо самой себе сказать честно, что - "такие отношения вас не устраивают и вероятно их нужно как-то максимально для каждого из вас завершить".

Поговорите, сколько с его точки зрения ему нужно, чтобы "нагуляться".

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария, добрый день!

Мария, а зачем вам копромисс с человеком, который не работает, открыто вас игнорирует, гуляя по ночам, не уделяет вам внимания вообще,( как мне показалось)?  Так можно обращаться только с человеком, от которого хочешь избавиться, к которому относишься как к вещи. И выбросить жалко и носить не хочется... в моем воображении такая вот картинка сложилась от восприяти вашей истории.

А что вас держит возле него?  Что он вам такого дает, без чего вы возможно боитесь остаться и ищете компромисс? Что будет, если вы расстанетесь?

Придется уйти к родителям и выслушать их унижение по поводу несостоявшейся жизни с ним? А они ведь предупреждали....  это мои фантазии и только вы знаете ответ на вопрос чего вы боитесь.

И разве о такой жизни вы мечтали?  Кто помог вам так снизить свою ценность, что вы готовы на такие отношения? С какими иллюзиями вам трудно расстаться?

Если есть возможность обратиться к психологу, было бы хорошо разобраться с этими вопросами с помощью профессионала.   Но это только ваше желание.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва