Если она ненавидит, то зачем продолжает этот цирк?

Алексей (23 года) 03.07.2018

Встречались с девушкой год и 2 месяца ,жили -9 месяцев вместе на 5 месяц понял что люблю ее, она еще раньше поняла

делал для нее все- любые подарки ,соответственно в пределах моих фин возможностей, были и подарки на которых я откладывал по 2 зп, хотелось отдать последнюю копейку, что бы она просто улыбнулась, мне ничего большего не нужно было в ответ, мне 23 ей 20 жили мы с родителями(она к ним очень привыкла , они нам не мещали , так как квартира достаточно большая около 5 комнат) жили с родителями с целью накопить денег ибо сьемная квартира это не позволяла, платил за квартиру и остальное я, устроил ее на свою работу на свою голову, что бы и достаток имела, 7 месяцев мы работали и жили вместе 24 часа на сутки, не дня не расставаясь, разве что пару часов для встречи со своими друзьями, последние 2 месяца начался ад, отношение похладело , не подойдет не обнимет, поцеловать при всех не могу , видители на людях не любит, начались ссоры , встали всплывать косяки , которых не было видно раньше, за год ниразу мне кушать не приготовила, всегда либо я готовил и ей приносил, либо ей мама передавала, вот так и жила, делать что то ее никто не заставлял, могла помочь квартиру убрать , в магазин вместе сходить, посуду помыть, остальное , помощи нигде,

я веду спортивный образ жизни и в начале отношений она ходила со мной в зал по словам по своему желанию, видимо что бы меня добиться ибо я фитнесист выгляжу хорошо, физически, на пляже взглядом не пропускают

она перестала ходить, спустя время я понял что это бесполезно заставлять человека, ибо с ней я говорил а почему ты не хочешь то или то делать как я, в ответ:

ты знаешь как я устаю на работе, а в универе?, (ходит она туда на пару пар , 1-2 раза в неделю) в то время как я работаю также, и еще подрабатываю перед осн работой в зале , что бы заработать денег и лишний раз сделать ей приятно

выходные у нее полностью свободны но делать что- то она в них не желала , кроме отдыха и гулек

я уходил утром с дому в 5 утра, ибо не мог терпеть это холодное отношение слезно просил вернуть ту старую, или просто не мучать меня, ибо я ради нее на все готов, говорил надоел , давай закончим пока не привык к тебе окончательно

попытались выходить в разные смены , что бы не видеться на работе часто, ибо считали проблемой огромное кол времени проведенного вместе

на недели 2 помогло, но потом опять всплыли проблемы быта

за 3 недели 2 раза с ней лично говорил спрашивал , что не так , чего бы она хотела,менялся , шел на жертвы своими интересами , но так и остался не услышанным, хотя со слезами говорила что все сделает

уехала к маме 2 дня не общались потом еще 2 на работе не общаясь и дома просто приходили и молча ложились спать

решили пора разъезжаться, ч хотел разьехаться и дать ей подумать нужны ли ей эти отношения и я , жила она в общежитии, предложил ей снять квартиру на это время, не хотел что бы в общаге жила -отказалась

спрашивала знают ли родители о расставании, я онемел, думал просто разьехаться , но она написала что мы год жили сами по себе фактически никаких общих интересов нет, и пока нам было весело мы это не замечали, не хочет меня мучать этим, я в свою очередь спокойно принял ее решение,

после как отвез ее в общежитие попрощались, я проронил слезу и молча ушел, она же плакала когда прощалась с моими родителями, перед тем как я помогал ей переехать в общежитие.

после дня на работе вместе , я понял что я не могу работать, со слезами выпросил отгул на неделю лижбы ее не видеть , было тяжело, но пережил неделю гулял, праздновал др свой

с своими подругами и другом, беда только в том ,что одна моя подруга бывшая с которой я встречался 4 года назад и у нас были хорошие отношения расстались мирно, и сейчас как брат и сестра , но последняя девушка всем сердцем ее ненавидела хоть повода я не давал, но отношения с ней в начале отношений восхвалял(моя ошибка)

с др так и не поздравила, даже банальным с днем рождения,

прошла неделя вышел на работу , начала флиртовать с коллегами и смеяться так что бы я слышал, очень фальшиво, с любых шуток всем видом показывая, что ей хорошо

, в тот момент мне жить не хотелось, я понимал что это фальш , но сделать ничего не смог,

я понимаю , что люблю человека, но того, который был в начале отношений, сейчас все свелось к тому , что пытаемся показать , кому от расставания лучше , она это публично устраивает, я же не стараюсь это публично сделать , просто выкладываю истории в соц сети , своей жизни , где мне весело , спорт, быт итд,

на работе молча работаю, но слыша опять фальшивых смех , не могу,

после посл раза со злости удалил все фото контакты и соц сети с ней, что бы не видеть, она это увиделп, но 3 дня не отписывалась от меня, ибо у меня закрытый профиль, и она больше не увидит ничего

3 дня наблюдала мои истории , но после последней как я похудел и стал выглядеть еще лучше и занятий спортом она не выдержала и отписалась

хоть в потенциале может при желании просмотреть мою стр , так как ее подруги подписаны

, на след день после удаления, человека подменили , было спокойствие на работе и я мог работать, но через 2 дня толи после моей истории толи чего-то другого пошла новая волна начала флиртовать с коллегами по работе показывать фото с гулек, всем, с ними как тень ходить,

поехала на загородный дом праздновать увольнение одного коллеги пила фотографировала , до поздна , уверен не изменяла, но погуляла, на работе всем публично показывала как ей хорошо было как клево побухали , провели время. конечно было мне оч больно, я же в свою очередь , когда она выходила на брейк своей компанией, выходил со своей с другого офиса , веселил всех сам улыбался, показывал ей что все хорошо , потом пока она курила выходил деловой и по телефону с подругой говорил и уходил в магазин на деловом стиле ,она это все видела

она на работе пытается меня не замечать , например говорит с подругой ,которая возле меня сидит, а меня типо рядом нет.

, и под конец смены не знаю , что на меня нашло, наверно в отместку за гульку за городом, с теми с кем она флиртует и как тень ходит, я сказал фразу при ребятах я дома нашел ту слизь которой ты губы мазала все время , тебе она нужна?, я так в шутку называл ее бальзам для губ,

она сделала искривленный вид как и ее подруги , типо что???? я пояснил что это бальзам ее, мои ребята сильно посмеялись с этого ,а на ее лице было написано убью, но она каменным злобным взглядом ответила нет и отвернулась , я сказал окей, и пошел на такси

что делать не знаю, я не знаю почему она продолжает этот цирк, и провоцирует меня на эти поступки, когда я для нее всего себя отдавал.

что делать как вести себя, ведь жить нормально не могу, живу только во сне, не ем 3 день ничего

помогите что делать? прошу Вас. друзья говорят игнорь дальше, напишет, если чувства есть, а нет - так не нужна тебе такая,

она раньше говорила,что я лучшее что случилось с ней в этой жизни , жизни не представляет без меня, так как я помог оправиться от старых отношений ей, очень тяжелых

но это отношение холодное, так выводит,игнорирование настолько правдоподобное , что уже сам верить начинаю,

но если ненавидит зачем продолжает этот цирк, как реагировать, что делать помогите прошу, на грани психологического срыва

такое ощущение создаётся по вашему рассказу, что эта девушка вас откровенно использует. но непонятно - почему вы ей даёте " поедать вас", как вы говорите - "продолжать этот цирк"?

Алексей

что делать помогите прошу, на грани психологического срыва

я бы рекоменовал делать всё для того, чтобы завершить эти отношения. ведь вы - "самое ценное что у вас есть", нужно уважать самого себя - и требовать уважительного отношения к себе от других. надеюсь что у вас всё получится. по крайней мере хочется вам этого пожелать!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.