Ему нравится идея просто встречаться

Наталья (38 лет) 28.06.2018

Мне 32 года, моему мужчине 36. У обоих за плечами несложившийся брак. У меня сын, у него дочь. Мы встречаемся почти год. Изначально все было хорошо, мы говорили о будущем, о создании семьи. Два месяца назад он сам заговорил о том, чтобы сьехаться. А потом испугался. Скорее всего я на радостях его передавила, а может он на эмоциях предложил, а потом осознал. Он говорил, что боится, что мы будем часто ссориться, если сьедемся и, соответственно, он тогда уйдет.

Ему нравится идея просто встречаться, он даже ночевать у меня перестал под разными предлогами. Раньше 2 раза в неделю оставался.

Я его очень люблю и он меня тоже (по крайней мере он так говорит). Я понимаю, что я не могу навязать ему свою волю. Если проблема действительно в том, что я слишком давлю, как мне правильно вести себя, чтобы он успокоился? Или может смысла в этом нет, человек либо хочет, либо нет?

Борюсь с собой и часто плачу из-за этого. Страшно одной остаться, поэтому не ставлю вопрос ребром. А с другой стороны терпеть и ждать тоже сложно, так как периодически меня накрывает и я опять завожу эти разговоры о совместном житье и будущем.

Заранее благодарю за помощь!

Макаровский Денис Анатольевич

Чтобы понять "давите" вы или нет, и на сколько это давление чрезмерно - нужно понимать, что конкретно вы говорите ему и при каких обстоятельствах.

Обращайтесь за консультацией, обещаю помочь быстро.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант