Как понять его?

Орнелла (24 года) 17.06.2018

Здравствуйте,мне 18 лет. У меня есть друг,мы с ним знакомы со школьных времен,учились вместе с 1-4 класс,мы не так хорошо общались,потом я перевелась в другой класс,в параллельный,и окончила школу 9 классов. Далее мы по случайности поступили в один колледж,по слцчайности,потому,что я не знала ,что он будет поступать туда же,куда и я. Ему тоже 18 лет. Хорошим дружить с ним начали в 1 курсе,в 1 курсе у меня появился праень,и из за парня,мы с ним перестали так хорошо общаться. Я рассталась с парнем на 3 курсе,а с другом снова начали хорошо общаться. И вот с кго стороны я чувствую некое странное поведение. Когда мы гуляем,он предлагает мне надеть его кофту,даже если я откажу,он мне все равно её наденет. Приходит мне на помощь,всегда зовет прогуляться вдвоем,и бывает зовет погулять в компании с его друзьями(там и девушки есть,которая тоже наша одногоуппница),прдумала друг к другу прикольные произвища(ласкательные),часто шутит на пошлые темы. Сегодня мы пошли с ним на море,мы лежали на покрывале,я не купалась на море,поэтому я лежала в сарафане,и он меня обнимал,гладил по кисти рук,и выше локтя,гладил по волосам. Он мне после моря,помогал надеть балетки,он их взял просто и сказал «давай надену тебе сам». Но не о каких отношениях он речи не заводил,только один раз выранил фразу «можно испортить дружбу». Я в запутанности.

Здравствуйте, Орнелла!

Не совсем понятно про "часто шутит на пошлые темы". Как вам эти шутки?

И я не совсем понимаю - что хотелось бы вам прояснить?

Его отношение к вам?

Чего хотите вы от этих отношений?

Не совсем понятно и про объятия, поглаживания - хотя, может в его понятии дружбы такое допустимо.

Видите, у меня больше вопросов, чем ответов.

И вот что еще хотела бы сказать: молодые парни устроены немного по-другому, нежели молодые девушки. Девушкам хочется чувств, проявлений заботы, внимания. А у парней зашкаливает тестостерон, им хочется секса. Не провоцируйте, не соблазняйте без нужды. Не осложняйте жизнь себе и парням))

И вот еще вопросы напоследок: какими вам хотелось бы видеть отношения с этим молодым человеком? Может, дружба - пока вам еще только 18 - это самое замечательное, что могло случиться?

С уважением, Зульфия Ходырева, психолог, консультации по skype