Без объяснения причин он меня бросил

Ирина (25 лет) 16.06.2018

Мы встречались с парнем год, все было хорошо и вдруг без объяснения причин он меня бросил, сказав только что просто устал от жизни (учеба, ЕГЭ, родители) и дополнил, что может просто перерыв в отношениях. Я думала, что он сдаст экзамены и все у нас наладится, но после экзаменов он так и не написал мне. Я попросила о встрече и когда я его увидела это был просто шок. Он весь в черном (как гот) с сергой в виде креста, изменился даже его взгляд. У меня было чувство, что это не он и что я общаюсь с другим человеком. Через некоторое время я встретила его друга и он так же подтвердил, что с ним произошли перемены. Так же у него появилась другая девушка (уверена на 100% что он не изменял). Моя подруга пообщавшись с ним, сказала что это не тот человек, который был, его даже не волнует смерть давнего знакомого. И вот спустя год, я случайно встретилась с ним, он 2 раз за год интересуется и спрашивает меня изменилась ли моя жизнь к лучшему без него, хотя по сути, это я должна спрашивать, ведь это он меня бросил. Он ограничил доступ в сообщениях для тех, кто у него не в друзьях, оставил только мне. И уже 2ой раз я начинаю ему рассказывать что у меня произошло, а он это знает, потому что кто-то или он сам смотрит мои соц.сети.

Может у него раздвоение личности? Там биполярное расстройство?

Нет, в этом нет никакого "раздвоения личности". Просто человек изменился, сменил свои взгляды - а вы для него - как зацепка из прошлого, напоминание о той жизни, к которой он уже никогда не вернётся...

И это грустно - но кроме как принять - с этим ничего не поделаешь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.