В одиночестве уже третий год

София (23 года) 13.06.2018

У меня нету друзей уже с 16-ти. Мне тяжело находить с ровесниками общий язык. Пыталась выйти из этого состояния и завести друзей,но я оказывалась слишком скучной. Благо от одиночество спасает семья,думала я, не тут то было. И без того ужасные отношения с отцом стали еще паршивей. С мамой еще ,по мне, хуже всегда умеющая слушать я начала понимать что в глазах ее я всего лишь какой то глупый ребенок не имеющий свое мнение,а если и есть то наверняка откуда то взяла(она мне так приблизительно и сказаоа когда я призналась ей что я атеистка). Ежедневные звонки стали намного реже. Мне также тяжело разговаривать по сети пыталась заводить беседы из небольшого количества человек,но просто не могу ничего "сказать" что становится так обидно. Я не знаю как выйти из этого состояния пожалуйста помогите. От чувство одиночества и постояной депрессии по этому поводу сковывают меня и не дают отпустить чтобы пойти дальше. Обидно что жизнь закончилась в восемнадцать лет

Здравствуйте,София. Ну, да, досадно конечно, что чувство разочарования своей жизнью настигло Вас в столь раннем возрасте, ну, что ж с кем не бывает.

Вы вобщем-то правы, друзей заводить не стоит, завозить лучше знакомства, а лучше собаку, кошку или хомячка.

А друзьями важно обзаводиться путём проявления интереса к жизни и деятельности других людей.

Тут, ведь у Вас вот какая штука вышла, что Вам не интересны люди и общение с ними, а им - не интересны Вы.

Вот, скажите, а какие духи любит Ваша мама? Какое её самое любимое блюдо?

Кто по профессии Ваш папа? Как познакомились Ваши родители?

А где Вы учитесь? Кем работаете? Как помогаете семье?

Слушайте, а если бы Вам встретился человек один в один похожий на Вас, Вы стали бы с ним дружить? Странный вопрос, понимаю, но постарайтесь на него ответить предельно искренне.

Загляните сюда-Общение с другими начинается с себя Останутся ещё вопросы, записывайтесь на консультацию, обсудим.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

София

Говорите о том что я итак знаю. С первых строчек видно что вы не знаете как помочь советом

Да, София, Вы правы, здесь одним советом, увы, не обойтись. А рекомендации по налаживанию отношений с самой собой и людьми даны в моей статье. Воспользоваться ими или нет–это решать, конечно, только Вам.